Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 52
Освобождение от таможенных пошлин и досмотра
1. Государство пребывания, в соответствии с принятым в нем законодательством, разрешает ввоз и освобождает от всех таможенных пошлин, налогов и связанных с этим сборов, за исключением сборов за хранение, перевозку и подобного рода услуги:
a) предметы, предназначенные для официального пользования консульским учреждением, в том числе мебель, оборудование, транспортные средства;
b) предметы, предназначенные для обзаведения и личного пользования консульским должностным лицом или членами его семьи, включая автомобили, предназначенные для его личного пользования или пользования членами его семьи. Освобождение от упомянутых выше пошлин и сборов распространяется на все ввозимые или вывозимые предметы на весь период его пребывания в государстве пребывания в качестве консульского должностного лица.
2. Консульские служащие и работники обслуживающего персонала пользуются привилегиями и освобождением, указанными в пункте 1 настоящей статьи, только в отношении предметов, ввозимых в связи с их первоначальным обустройством.
3. Личный багаж консульских должностных лиц и членов их семей освобождается от досмотра. Он может бы
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.