Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 61
Возникновение и окончание консульских иммунитетов и привилегий
1. Каждый работник консульского учреждения пользуется иммунитетами и привилегиями, предусмотренными настоящей Конвенцией, с момента его прибытия на территорию государства пребывания при следовании к месту своего назначения или, если он уже находится на этой территории, с момента, когда он приступил к выполнению своих обязанностей в консульском учреждении.
2. Члены семьи работника консульского учреждения, проживающие вместе с ним, и его частные домашние работники пользуются привилегиями и иммунитетами, предусмотренными в настоящей Конвенции, с момента предоставления им привилегий и иммунитетов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи или с момента, когда они стали членами семьи или частными домашними работниками, в зависимости от того, что имело место ранее.
3. Когда функции работника консульского учреждения прекращаются, его привилегии и иммунитеты, а также привилегии и иммунитеты члена его семьи, проживающего вместе с ним, или его частного домашнего работника прекращаются в момент, когда работник консульского учреждения оставляет государство пребывания или по истечении разумного срока, необходимого для этого, в зависимости от того, какой из этих моментов наступит ранее. До этого времени они продолжают существовать, в том числе в случае вооруженного конфликта. Что касается лиц, упомянутых в пункт
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.