Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9
Патенты
Стороны соблюдают международные обязательства своих государств, связанные с патентованием, а также права интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим сторонам.
Уполномоченные органы и (или) уполномоченные организации государств Сторон по взаимной договоренности определяют целесообразность патентования полученной интеллектуальной собственности либо охраны ее в качестве конфиденциальной информации.
При принятии решения об обращении за патентом уполномоченные органы и (или) уполномоченные организации государств Сторон руководствуются следующим:
заявки на выдачу патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, созданные в Российской Федерации, сначала подаются в федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные рассматривать такие заявки в соответствии с законодательством Российской Федерации;
заявки на выдачу патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, созданные в Южно-Африканской Республике, сначала подаются в Бюро регистрации патентов Южно-Африканской Республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.