Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 16
Стороны будут содействовать созданию средних и высших учебных заведений Российской Федерации в Республике Армения и средних и высших учебных заведений Республики Армения в Российской Федерации, а также созданию таких учебных заведений на совместной основе.
Стороны будут содействовать на взаимной основе изучению языков, истории, литературы и культуры обеих стран. С этой целью Стороны будут способствовать развитию обмена преподавателями, специалистами в области русского и армянского языков и литератур, а также учебно-методическими пособиями и материалами.
Каждая из Сторон будет поощрять проведение языковых и страноведческих курсов и семинаров, повышение квалификации специалистов, а также использовать возможности радио и телевидения для изучения языка и культуры другой страны.
<< Статья 15 Статья 15 |
Статья 17 >> Статья 17 |
|
Содержание Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в области культуры,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.