Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 24 января 2014 г. N 236-па
"Об осуществлении закупочной деятельности"
8 декабря 2014 г., 2 февраля 2015 г.
Во исполнение требований Федерального закона от 18 июля 2011 г, N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" постановляю:
1. Муниципальным унитарным предприятиям, муниципальным автономным учреждениям:
1.1. Осуществлять закупку товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о закупках и положением о закупке, утверждаемым руководителем муниципального унитарного предприятия или наблюдательным советом муниципального автономного учреждения (далее - положение о закупке).
1.2. Вносить при необходимости изменения и (или) дополнения в положение о закупке после согласования таких изменений и (или) дополнений с отделом организации закупок управления экономического развития администрации города Комсомольска-на-Амуре (далее - отдел организации закупок).
1.3. Рассматривать предложения отдела организации закупок о внесении изменений и (или) дополнений в положение о закупке в срок не более 10 дней со дня поступления таких предложений.
1.4. Обеспечить одновременное размещение информации о закупках, предусмотренной законодательством Российской Федерации о закупках, на официальных сайтах в сети Интернет www.zakupki.gov.ru и www.kmscity.ru.
Информация о закупках, размещаемая на официальных сайтах www.zakupki.gov.ru и www.kmscity.ru, должна соответствовать всем требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о закупках, и положению о закупке.
1.5. Осуществлять проведение процедур закупок в электронной форме на электронной торговой площадке ОАО "Единая электронная торговая площадка" (Росэлторг) по адресу в сети Интернет: www.roseltorg.ru
1.6. Осуществлять планирование закупок товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о закупках, положением о закупке, путем разработки, согласования и утверждения:
- плана закупки товаров, работ, услуг;
- плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств (далее ~ планы закупки).
1.7. При необходимости разрабатывать формы планирования и учета закупок, а также вести учет и планирование закупок, не предусмотренные пунктом 1.6 настоящего постановления, с учетом рекомендаций отдела организации закупок.
1.8. Разрабатывать, оформлять, согласовывать и утверждать документацию закупки товаров (работ, услуг) согласно типовым образцам такой документации, размещенным на официальном сайте www.kmscitv.ru.
Не допускать при разработке и оформлении документации закупки отступлений от типовых образцов документации закупки.
Документацию закупки размещать на официальных сайтах www.zakupki.gov.ru и www.kmscitv.ru при наличии сведений о такой закупке в планах закупки.
1.9. Осуществлять на этапе разработки и формирования документации закупки определение начальной (максимальной) цены договора путем составления расчета такой цены, с указанием в таком расчете применяемой методики формирования цены.
Расчет начальной (максимальной) цены договора оформлять в виде документа на бумажном носителе, заверять печатью и подписывать руководителю муниципального унитарного предприятия или муниципального автономного учреждения с приложением копий подтверждающих документов и сведений, на основании которых производился такой расчет начальной (максимальной) цены договора.
Расчет начальной (максимальной) цены договора подлежит хранению вместе с документацией закупки.
1.10. Формировать и предоставлять отчеты по итогам осуществления закупок в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о закупках и муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
1.11. Ежеквартально формировать отчет N 1-закупки по форме и согласно указаниями в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
Постановлением Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 8 декабря 2014 г. N 4300-па в подпункт 1.12 пункта 1 настоящего постановления внесены изменения
1.12. Направлять отчет N 1-закупки:
- в органы статистики в сроки, установленные законодательством Российской Федерации;
- в отдел организации закупок ежеквартально, не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным кварталом, на бумажном носителе и в электронной форме в формате MS Excel.
1.13. Формировать и размещать на официальном сайте www.zakupki.gov.ru не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, сведения о количестве и общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупки товаров, работ, услуг.
Состав информации, входящей в такие сведения, определять в соответствии с законодательством Российской Федерации о закупках и функционалом официального сайта www.zakupki.gov.ru.
1.14. Обеспечить своевременное предоставление информации, сведений согласно запросам отдела организации закупок.
2. Рекомендовать хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" в совокупности превышает пятьдесят процентов, исполнение пунктов 1.1 - 1.14 настоящего постановления.
3. Отделу организации закупок:
3.1. Осуществлять на официальных сайтах www.zakupki.gov.ru и www.kmscity.ru мониторинг информации о закупках, размещенной муниципальными предприятиями, муниципальными автономными учреждениями, хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" в совокупности превышает пятьдесят процентов (далее
- организации-заказчики), на предмет ее соответствия требованиям законодательства Российской Федерации о закупках.
Мониторинг осуществлять согласно ежеквартальному плану, утверждаемому начальником управления экономического развития администрации города Комсомольска-на-Амуре.
В случае выявления нарушений формировать и направлять в адрес руководителя организации-заказчика подписанную первым заместителем главы администрации города Комсомольска-на-Амуре информационную справку о результатах проведенного мониторинга, с указанием выявленных нарушений и действий по устранению таких нарушений.
3.2. Осуществлять разработку типовых образцов документации закупки, внесение изменений и (или) дополнений в такие типовые образцы документации.
3.3. Обеспечить размещение типовых образцов документации закупки, а также изменений и (или) дополнений в такие типовые образцы документации закупки на официальном сайте www.kmscity.ru в течение соответственно 5 (пяти) рабочих дней со дня их разработки или обновления (замены).
В течение 1 (одного) рабочего дня со дня размещения на официальном сайте www.kmscitv.ru типовых образцов документации закупки или их обновления (замены) направлять организациям-заказчикам уведомления в письменной форме на бумажных носителях и (или) в электронной форме на адреса электронной почты организаций-заказчиков.
3.4. Осуществлять методологическое сопровождение деятельности организаций-заказчиков путем разработки для них единых правил и стандартов осуществления закупочной деятельности, типовых форм документов, методических рекомендаций, порядка предоставления отчетности.
4. Опубликовать постановление в газете "Дальневосточный Комсомольск" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Постановлением Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 2 февраля 2015 г. N 238-па пункт 5 настоящего постановления изложен в новой редакции
5. Контроль выполнения постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Коршикова Е.В., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре - председателя Комитета по управлению имуществом Мищенко А.В., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Куликова И.М., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Офицерову Н.А., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Овсейко Т.Г.
Глава города |
В.П. Михалев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 24 января 2014 г. N 236-па "Об осуществлении закупочной деятельности"
Текст постановления опубликован в газете "Дальневосточный Комсомольск" от 30 января 2014 г. N 8
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 30 апреля 2019 г. N 954-па
Изменения вступают в силу с 30 апреля 2019 г.
Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 27 марта 2019 г. N 638-па
Изменения вступают в силу с 27 марта 2019 г.
Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 20 ноября 2018 г. N 2546-па
Изменения вступают в силу с 20 ноября 2018 г.
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 20 июля 2015 г. N 2288-па
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 2 февраля 2015 г. N 238-па
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 8 декабря 2014 г. N 4300-па