Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Хабаровской городской Думы от 26 мая 2010 г. N 229 "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Хабаровск"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным дополнениям, к категории вопросов местного значения отнесено оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству. Это связано со вступлением в законную силу ФЗ от 05.04.2010 N 40-ФЗ, согласно которому корректировке подверглись все Законы, касающиеся некоммерческих организаций (далее - НКО). Им (ФЗ) установлено, что при осуществлении определенных видов деятельности (соцподдержка и защита граждан, подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, охрана окружающей среды и защита животных и т.д.) НКО признаются социально ориентированными и могут рассчитывать на поддержку со стороны органов власти. В качестве форм господдержки обозначены: помощь в переподготовке специалистов, финансовая и информационная поддержка.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).




Решение Хабаровской городской Думы от 26 мая 2010 г. N 229 "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Хабаровск"


Решение вступает в силу с 11 июня 2010 г.


Текст решения опубликован в газете "Хабаровские вести" от 11 июня 2010 г. N 64