Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Хабаровского края от 10 декабря 2012 г. N 250 в статью 32 главы 4 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
Статья 32. Порядок формирования участковых комиссий
Законом Хабаровского края от 28 мая 2014 г. N 366 в часть 1 статьи 32 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
1. Для обеспечения процесса голосования избирателей и подсчета голосов избирателей на избирательных участках формируются участковые комиссии. На избирательных участках, образованных в соответствии с частью 2 статьи 20 настоящего кодекса, участковые комиссии формируются территориальными комиссиями. Участковые комиссии должны быть сформированы не позднее чем за 10 дней до дня истечения срока полномочий участковых комиссий предыдущего состава.
Если на соответствующей территории участковая комиссия не была сформирована, то участковая комиссия формируется в порядке, установленном настоящей статьей, не позднее чем через 45 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов. Срок приема предложений по составу такой участковой комиссии составляет 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.
Законом Хабаровского края от 7 мая 2013 г. N 281 в часть 1.1 статьи 32 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
См. текст части в предыдущей редакции
1.1. На избирательном участке, образованном на территории воинской части, расположенной в обособленной, удаленной от населенных пунктов местности, а также на избирательном участке, образованном в труднодоступной или отдаленной местности, в местах временного пребывания избирателей или в местах, где пребывают избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, участковая комиссия формируется территориальной комиссией из резерва составов участковых комиссий, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи, не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее дня, предшествующего дню голосования. Участковая комиссия на избирательном участке, образованном на судне, находящемся в день голосования в плавании, формируется капитаном судна не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее дня, предшествующего дню голосования.
2. Число членов участковой комиссии с правом решающего голоса определяется формирующими ее территориальной комиссией либо должностным лицом в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного участка, в следующих пределах:
1) до 1001 избирателя - 3-9 членов участковой комиссии;
2) от 1001 до 2001 избирателя - 7 - 12 членов участковой комиссии;
3) более 2000 избирателей - 7 - 16 членов участковой комиссии.
Законом Хабаровского края от 7 мая 2013 г. N 281 часть 2.1 статьи 32 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Закона
2.1. В случае совмещения дней голосования на выборах разных уровней максимальное число членов участковой комиссии с правом решающего голоса, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, может быть увеличено, но не более чем на четыре из резерва составов участковых комиссий на срок, установленный территориальной комиссией. Этот срок не может истекать ранее чем через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов, если в вышестоящую комиссию не поступили жалобы (заявления) на действия (бездействие) данной участковой комиссии, в результате которых были нарушены порядок голосования и (или) порядок подсчета голосов, либо если по данным фактам не ведется судебное разбирательство. В случае обжалования итогов голосования на соответствующем избирательном участке полномочия этих членов участковой комиссии продлеваются до дня принятия вышестоящей комиссией решения либо до дня вступления в законную силу судебного решения по жалобе (заявлению). При этом дополнительная оплата труда (вознаграждение) этих членов участковой комиссии и выплата им компенсации за период, в течение которого они были освобождены от основной работы, производятся за счет средств соответствующего бюджета.
Законом Хабаровского края от 7 мая 2013 г. N 281 в часть 3 статьи 32 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
3. Срок полномочий участковой комиссии, сформированной в соответствии с частью 1 настоящей статьи, составляет пять лет. Если срок полномочий участковой комиссии, сформированной в соответствии с частью 1 настоящей статьи, истекает в период избирательной кампании, в которой участвует данная комиссия, срок ее полномочий продлевается до окончания этой избирательной кампании. Срок полномочий участковой комиссии, сформированной в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи, устанавливается сформировавшими ее комиссией либо должностным лицом, но не может истекать ранее чем через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов, если в вышестоящую комиссию не поступили жалобы (заявления) на действия (бездействие) данной комиссии, в результате которых были нарушены порядок голосования и (или) порядок подсчета голосов, либо если по данным фактам не ведется судебное разбирательство. В случае обжалования итогов голосования на соответствующем избирательном участке полномочия такой участковой комиссии прекращаются со дня принятия вышестоящей комиссией решения либо со дня вступления в законную силу судебного решения по жалобе (заявлению). Полномочия участковой
<< Статья 31. Полномочия территориальной комиссии |
Статья 33. >> Полномочия участковой комиссии |
|
Содержание Избирательный кодекс Хабаровского края от 26 ноября 2003 г. N 154 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.