Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 91
Ничто в настоящем Соглашении не препятствует принятию одной из Сторон любых мер:
1) которые она считает необходимыми для защиты существенных интересов ее безопасности:
a) для предотвращения раскрытия информации, противоречащей существенным интересам ее безопасности;
b) которые касаются производства или торговли вооружением, боеприпасами или товарами военного назначения или исследований, разработок или производства в оборонных целях, при условии, что такие меры не ухудшают условия конкуренции в отношении товаров, не предназначенных специально для военных целей;
с) в случае серьезных внутренних нарушений, затрагивающих поддержание закона и порядка, во время войны или серьезного обострения международной напряженности, представляющего собой угрозу войны, или в целях выполнения обязательств, которые она взяла в целях поддержания мира и международной безопасности;
d) которые она считает необходимыми для выполнения ее международных обязательств или автономных мер, принятых в соответствии с такими общепринятыми международными обязательствами по контролю за промышленными товарами и технологиями двойного назначения.
<< Статья 90 Статья 90 |
Статья 92 >> Статья 92 |
|
Содержание Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, учреждающее партнерство между Республикой Молдова, с одной стороны, и Европейскими... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.