25 октября 2010 г.
Зарегистрировано в главном Управлении Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 20 октября 2016 г. N RU27012505200500001
В соответствии с Уставом сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края, Бюджетным кодексом Российской Федерации и Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о местных налогах на территории сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя планово-бюджетной комиссии Третьякову Н.С.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава |
В.Н. Зенов |
Положение
о местных налогах на территории сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края
(утв. решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" от 6 июля 2005 г. N 26)
25 октября 2010 г.
I. Общие положения
1. На территории сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края взимаются следующие местные налоги:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
II. Земельный налог
1. Земельный налог устанавливается и вводится в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс).
2. Порядок доведения информации о кадастровой стоимости земельных участков до налогоплательщиков:
Администрация сельского поселения "Поселок Сидима" ежегодно до 01 марта налогового периода письменно доводит до каждого налогоплательщика сведения о кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 01 января текущего года.
Кадастровая стоимость по категориям земель, плательщиков земельного налога на 2006 год по сельскому поселению "Поселок Сидима", утвержденной Постановлением Губернатора Хабаровского края от 24.03.2003 года N 68 "Об утверждении кадастровой стоимости земель поселений Хабаровского края"
Наименование плотильщика |
Земли под домами многоэтажные застройки |
Земли под домами индивид. Жилой застройки |
Земли дачных и садовод. Объединений |
Земли гаражей и автостоянок |
Земли по объектами торговли, обществ питания, быт. обслуживания |
Земли учрежд. и организаций народ. образования |
Земли под промыш. объектами |
Земли под администрат. управленческ. и обществен. объекта |
Земли под военными объектами |
Земли под объектами оздоровительного назначения |
Земли сельскохозяйственного использования |
Земли под лесами в поселениях |
Земли под обособленными водными объектами |
Прочие земли поселений |
п. Сидима |
17,46 |
19,30 |
7,62 |
16,90 |
19,76 |
7,04 |
11,91 |
6,81 |
9,64 |
12,88 |
9,31 |
13,56 |
10,0 |
4,79 |
3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
3.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
1) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
3) предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
3.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3.3. если единый земельный участок предоставлен для различных видов разрешенного использования, применяется максимальная ставка, из ставок, установленных для видов разрешенного использования, осуществляемых на данном участке.
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 57 в пункт 4 раздела 2 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
4. Порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму в соответствии с пунктом 5 статьи 391 главы 31 Налогового кодекса, предоставляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка. Подлинные документы и их копии предоставляются в налоговые органы один раз.
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму в соответствии с пунктом 5 статьи 391 главы 31 Налогового кодекса, предоставляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка. Подлинные документы и их копии предоставляются в налоговые органы в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Налоговые льготы.
5.1. Освобождаются от уплаты земельного налога:
1) бюджетные учреждения, деятельность которых финансируется из краевого и местных бюджетов на основе сметы доходов и расходов - в отношении земельных участков, находящихся у них на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования;
2) органы государственной власти края и органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, находящихся у них на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования;
3) организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, - в отношении земельных участков из состава земель особо охраняемых территорий и объектов, являющихся объектом налогообложения.
5.2. Условия предоставления льгот:
В целях применения льгот налогоплательщик - организации и физические лица, установленные для сдачи налоговой декларации (расчетов) по налогу, представить в финансовый орган муниципального поселения сведения, подтверждающие наличие оснований для применения льгот.
Указанные сведения должны содержать информацию о налогооблагаемой базе по налогу, о сумме налога, рассчитанной на общих основаниях и с учетом применения льгот, сумме льготы и сведения, подтверждающие наличие основания для применения льгот.
Финансовый орган подтверждает право на применение льготы, фиксирует суммы льгот и делает соответствующую отметку на декларации (расчете) по налогу. Подтверждение финансовым органом права на пользование льготой признается одним из условий ее использования.
Налогоплательщики, воспользовавшиеся льготами, обязаны обеспечить раздельный учет показателей, необходимых для исчисления сумм налога с учетом применения льгот.
6. Порядок и сроки уплаты налога.
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 56 подпункт 6.1 пункта 6 настоящего Положения изложен в новой , вступающей в силу с 1 января 2011 года
6.1. Налогоплательщик, являющийся физическим лицом, уплачивает земельный налог на основании налогового уведомления, в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 57 подпункт 6.2 пункта 6 настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
6.2. Налогоплательщик, являющийся физическим лицом, уплачивает налог на основании налогового уведомления, в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
III. Налог на имущество физических лиц
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 57 пункт 1 раздела III настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
1. Категории плательщиков налога на имущество физических лиц, объекты налогообложения, порядок исчисления и сроки уплаты налога на имущество физических лиц определены Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 57 пункт 2 раздела III настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
2. Установить ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования имущества в следующих размерах:
Наименование объекта налогообложения |
Ставка налога (в процентах) |
Жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, используемые для личных целей: До 300000 рублей (включительно) |
0,1 |
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) |
0,2 |
Свыше 500000 рублей до 1500000 рублей (включительно) |
0,3 |
Свыше 1500000 рублей |
1,0 |
2. Жилые и нежилые строения, помещения и сооружения, используемые с целью получения дохода, в связи с осуществлением предпринимательской и других видов деятельности |
|
До 300000 рублей (включительно) |
0,1 |
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) |
0,3 |
Свыше 500000 рублей |
2,0 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 6 июля 2005 г. N 26 "Об утверждении Положения о местных налогах на территории сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края"
Зарегистрировано в главном Управлении Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области N RU27012505200500001 от 20 октября 2016 г.
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в "Сборнике нормативно-правовых актов сельского поселения "Поселок Сидима" от 15 июля 2005 г. N 4
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 5 июня 2018 г. N 47 настоящее решение признано утратившим силу с 16 июня 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 18 февраля 2011 г. N 71
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решением Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 3 апреля 2017 г. N 175 названные изменения отменены
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 28 июня 2016 г. N 141
Изменения вступают в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 22 декабря 2014 г. N 61
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 года
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 7 ноября 2014 г. N 52
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 21 декабря 2011 г. N 98
Изменения вступают в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 18 февраля 2011 г. N 72
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 18 февраля 2011 г. N 71
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 57
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
Решение Совета депутатов сельского поселения "Поселок Сидима" муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 25 октября 2010 г. N 56
Изменения вступают в силу с 1 января 2011 года