Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение I
Основные элементы мер безопасности, относящихся к электрическому оборудованию, предназначенному для работы при определенных пределах напряжения
1. Общие положения
а) Основные характеристики, знание и соблюдение которых являются условием использования и безопасной эксплуатации электрического оборудования, указаны на самом электрическом оборудовании, а если это невозможно, - в инструкции, которая его сопровождает.
б) Фабричная или торговая маркировка наносится четко и разборчиво на электрическое оборудование или, если это невозможно, - на упаковку.
в) Электрооборудование, а также его составные части изготавливаются таким образом, чтобы они могли быть подключены правильно и надежно.
г) Электрооборудование конструируется и изготавливается таким образом, чтобы была обеспечена его безопасность в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего Приложения при условии его правильного использования и соответствующего ухода.
2. Защита от угроз, которые могут быть вызваны электрическим оборудованием
В соответствии с пунктом 1 предусмотрены следующие меры технического характера для того, чтобы:
а) люди и домашние животные были в достаточной мере защищены от ранений или другого ущерба, которые могут иметь место при прямых и непрямых контактах;
б) представляющие опасность повышения температуры, дуговые разряды или излучения не могли бы возникнуть;
в) люди, домашние животные и предметы были защищены соответствующим образом от опасности не электрического характера, возникающей при эксплуатации электрооборудования и обнаруживаемой опытным путем;
г) изоляция соответст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.