Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23
Дополнительные разрешения на ввод в эксплуатацию единиц подвижного состава, соответствующих ТСФС
1. Единицы подвижного состава, полностью отвечающие требованиям ТСФС, которые распространятся на все аспекты уместных подсистем, кроме особых случаев и кроме открытых пунктов, относящихся исключительно к технической совместимости между единицей подвижного состава и сетью, не требуют какого-либо дополнительного разрешения на ввод в эксплуатацию, если они осуществляют движение по сетям, отвечающим требованиям ТСФС в других государствах-членах, либо на условиях, определенных в соответствующих ТСФС.
2. В случае единиц подвижного состава, введенных в эксплуатацию согласно статье 22, но не подпадающих под действие параграфа 1, государства-члены принимают решение о том, необходимы ли дополнительные разрешения на их территории. В подобных условиях применяются параграфы 3 - 7.
3. Заявитель представляет национальному органу по безопасности досье в отношении единицы подвижного состава или типа единицы подвижного состава и планируемого способа ее использования в сети. Досье должно содержать следующую информацию:
а) подтвердительные документы, удостоверяющие, что ввод в эксплуатацию единицы подвижного состава был разрешен в другом государстве-члене согласно статье 22;
b) экземпляр технического досье, предусмотренного в приложении VI. В частности, в случае единиц подвижного состава, оснащенных регистраторами данных, включается информация о процедуре сбора данных с целью обеспечить возможность чтения и оценки этих данных, если такая информация не гармонизирована в соответствующих ТСФС;
c) книги записей, показывающие историю технического обслуживания единицы подвижного состава и, когда уместно, технические изменения, внесенные после получения разрешения;
d) технические и функциональные характеристики, подтверждающие, что единица подвижного состава является совместимой с инфраструктурами и стационарными сооружениями, в том числе в отношении климатических условий, системы энергоснабжения, командно-контрольной и сигнальной системы, ширины колеи и габаритов инфраструктуры, максимальной нагрузки на ось и других ограничений сети.
4. Критерии, которые проверяет национальный орган по безопасности, могут относиться только к:
- технической совместимости между единицей подвижного состава и соответствующей сетью, включая национальные правила, подлежащие применению к открытым пунктам, необходимые для обеспечения такой совместимости;
- национальным правилам, подлежащим применению к особым случаям, надлежащим образом обоснованным в соответствующих ТСФС.
5. Национальный орган по безопасности может потребовать предоставления дополнительной информации, проведения анализов рисков согласно пункту "а" параграфа 3 статьи 6 Директивы 2004/49/ЕС*(45) или осуществления испытаний в сети для проверки критериев, предусмотренных в параграф
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.