Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение II
Процедура оценки соответствия, упомянутая в Статье 7
(внутренний контроль продукции)
1. Производитель должен выполнить оценку электромагнитной совместимости аппаратуры, на основе существенных явлений, с целью выполнения требований защиты, изложенных в Приложении I, пункт 1. Правильное применение всех важных гармонизированных стандартов, ссылки на которые были опубликованы в Официальном Журнале Европейского Союза, будет эквивалентно выполнению оценки электромагнитной совместимости.
2. Оценка электромагнитной совместимости должна принять во внимание все нормальные планируемые эксплуатационные условия. Когда аппаратура способна к работе в различных конфигурациях, оценка электромагнитной совместимости должна подтвердить, что аппаратура удовлетворяет требованиям защиты во всех возможных конфигурациях, установленных производителем как образец ее планируемого использования.
3. В соответствии с положениями, изложенными в Приложении IV, производитель должен составить техническую документацию, свидетельствующую о соответствии аппаратуры основным требованиям данной Директивы.
4. Производитель или его уполномоченный представитель в Сообществе должны хранить техническую документацию в распоряжении компетентных органов в течение как минимум 10 лет после даты, когда последняя такая аппаратура была изготовлена.
5. Соответствие аппаратуры всем важным основным требованиям должно быть подтверждено декларацией EC о соответствии, принятой производителем или его уполномоченным представителем в Сообществе.
6. Производитель или его уполномоченный представитель в Сообществе должны хранить декларацию EC о соответствии в распоряжении компетентных органов в течение как минимум 10 лет после даты, когда последняя такая аппаратура была изготовлена.
7. Если ни производитель, ни его уполномоченный представитель не были учреждены в Сообществе, ответственность за хранение декларации EC о соответствии и технической документации в распоряжении компетентных органов несет лицо, которое размещает аппаратуру на рынке Сообщества.
8. Производитель должен принять все меры, необходимые для обеспечения того, чтобы продукция изготовлялась в соответствии с технической документацией, упомянутой в пункте 3, а также с положениями настоящей Директивы, применимыми к ней.
9. Техническая документация и декларация EC о соответствии должна быть составлена в соответствии с положениями, изложенными в Приложении IV.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.