Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8.
Лицензирование и сертификация
В целях защиты интересов потребителей, повышения качества информации, информационных систем, технологий и их элементов в соответствии с законодательством создается государственная система лицензирования деятельности организаций, выполняющих работы в этой области, и государственная система сертификации информационных систем, технологий и их элементов.
Объекты и виды информационной деятельности, подлежащие обязательному лицензированию и сертификации, определяются национальным законодательством.
Сертификация информационных систем и технологий, если иное не предусмотрено национальным законодательством, осуществляется на добровольной основе.
<< Статья 7. Защита информации |
Статья 9. >> Основания ответственности |
|
Содержание Рекомендательный законодательный акт "О принципах регулирования информационных отношений в государствах - участниках... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.