Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13
Банк данных
§ 1 Организация несет ответственность за составление и обновление банка данных о железнодорожных транспортных средствах, допускаемых к обращению в международном обмене.
§ 2 Компетентные власти или, в случае необходимости, организации, которым ими выдано разрешение на допуск железнодорожного транспортного средства к эксплуатации, направляют незамедлительно в Организацию данные, необходимые для настоящих Единых правовых предписаний, относящихся к транспортным средствам, допускаемым к обращению в международном обмене. Комиссия технических экспертов устанавливает, какие из этих данных являются необходимыми. Лишь эти данные заносятся в банк данных. Во всех случаях в Организацию направляются данные, касающиеся вывода из обращения, официального задержания, изъятия допуска к эксплуатации и изменений транспортного средства, отступающего от принятого типа конструкции.
§ 3 Данные, внесенные в банк данных, рассматриваются лишь в качестве опровержимого доказательства технического допуска транспортного средства.
§ 4 Внесенными данными могут пользоваться:
а) государства-участники;
б) предприятия железнодорожной перевозки, участвующие в международном обмене, имеющие свою штаб-квартиру в государстве-участнике;
в) имеющие свою штаб-квартиру в государстве-участнике управляющие инфраструктурой
|
<< Статья 12. Стандартные образцы |
Статья 14. >> Надписи и знаки |
|
|
Содержание Конвенция о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ) (Берн, 9 мая 1980 г.) (в редакции Протокола об изменениях от... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.