Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 16. Имущество благотворительных организаций
1. На правах собственности или на ином вещном праве у благотворительной организации могут находиться: здания, сооружения, оборудование, денежные средства, ценные бумаги, информационные ресурсы; другое имущество, если иное не предусмотрено законами; результаты интеллектуальной деятельности.
2. Благотворительная организация может совершать в отношении имущества, находящегося у нее на правах собственности или на ином вещном праве, любые сделки, не противоречащие законодательствам государств-участников СНГ, уставу этой организации, пожеланиям благотворителей.
3. Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией в течение финансового года. Данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ.
4. В случае, если благотворителем или благотворительной программой не установлено иное, не менее 80 процентов благотворительного пожертвования в денежной форме должно быть и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.