Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 60. Установление размера требований кредиторов
1. В целях участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в [месячный] срок с момента получения уведомления временного управляющего о принятии судом заявления о банкротстве. Такие требования направляются в суд и в адрес должника, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Законом требования считаются установленными. Требования, признаваемые в соответствии с настоящим Законом установленными, направляются временному управляющему с приложением документов, позволяющих определить такие требования как установленные.
2. Возражения по требованиям, не признаваемым в соответствии с настоящим Законом установленными, могут быть представлены должником в суд, кредитору, а также временному управляющему в [недельный] срок с момента их получения.
3. Требования кредиторов, по которым не представлены возражения в срок, предусмотренный пунктом 2 настоящей статьи считаются установленными в размере, заявленном кредитором.
4. Требования кредиторов, по которым представлены возражения, рассматриваются судом в порядке, предусмотренном статьей 44 настоящего Закона.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.