Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 33. Условия организации агитации посредством проведения массовых мероприятий
1. Государственные органы, органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие инициативной группе по проведению местного референдума, политическим партиям и иным общественным объединениям, указанным в пункте 1 статьи 7 настоящего Закона, в организации собраний и встреч с гражданами, публичных дебатов и дискуссий, митингов, демонстраций, шествий, обеспечивать безопасность при проведении массовых мероприятий.
2. Заявления о выделении помещений для проведения таких собраний, встреч, дебатов и дискуссий рассматриваются соответствующими органами в срок не позднее трех дней со дня их подачи.
3. Заявки организаторов митингов, демонстраций и шествий рассматриваются органами местного самоуправления в соответствии с законодательством государства - члена СНГ.
4. По заявке комиссии местного референдума муниципального образования или территориальных комиссий местного референдума пригодные для проведения массовых мероприятий помещения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляются в пользование на установленное комиссией время для встреч членов инициативной группы по проведению местного референдума и ее уполномоченных представителей, а также уполномоченных представителей политических партий и иных общественных объединений, указанных в пункте 1 статьи 7 настоящего Закона, с участниками референдума. В случае если указанное помещение было предоставлено для проведения массовых мероприятий одной из вышеуказанных политических партий, иных общественных объединений или инициативной группе, собственник помещения не вправе отказать другой политической партии, иному общественному объединению или инициативной группе. При этом комиссии местного референдума обязаны обеспечить всем вышеуказанным политическим партиям и иным общественным объединениям, инициативной группе по проведению местного референдума равные возможности при проведении массовых мероприятий.
5. Здания и сооружения, включенные в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов государства - члена СНГ, не могут предоставляться для целей проведения массовых предвыборных мероприятий.
6. Встречи членов инициативной группы по проведению местного референдума и ее уполномоченных представителей, а также уполномоченных представителей политических партий и иных общественных объединений, указанных в пункте 1 статьи 7 настоящего Закона, с военнослужащими - участниками местного референдума проводятся за пределами воинской части. При проведении таких встреч вышеуказанным участникам агитации по вопросам референдума обеспечиваются равные условия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.