Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 96
Подсудность по вопросам нарушений или действительности
1. Суды по товарным знакам Европейского Сообщества должны обладать исключительной юрисдикцией:
(а) в отношении всех исков о нарушении и - если они разрешены в соответствии с национальным законодательством - исков в отношении грозящего нарушения, касающегося товарных знаков Европейского Сообщества;
(b) в отношении исков, касающихся заявлений о не нарушении, если они разрешены в соответствии с национальным правом;
(с) в отношении всех исков, поданных в результате совершения действий, указанных во втором предложении пункта (3) статьи 9,
(d) в отношении встречных требований, предъявляемых для аннулирования или для объявления недействительности товарного знака Европейского Сообщества, в соответствии со статьей 100.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.