Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение VII
Проверка оборудования
1. Данное Приложение описывает процедуру, посредством которой производитель или его уполномоченный представитель, учрежденный в Европейском Сообществе, гарантирует и удостоверяет, что оборудование, которое было снабжено сертификатом, указанным в пункте 4, соответствует требованиям настоящей Директивы. Производитель или его уполномоченный представитель, учрежденный в Европейском Сообществе, должен нанести маркировку соответствия "СЕ" и обозначение гарантированного уровня мощности звука, как требуется в соответствии со статьей 11, на каждую часть оборудования, а также составить заявление о соответствии, установленное в Европейском Сообществе, согласно статье 8.
2. Заявление о проверке частей оборудования должно быть подано производителем или его уполномоченным представителем, учрежденным в Европейском Сообществе, выбранному им уполномоченному органу.
Это заявление должно включать:
- имя и адрес производителя и, если заявление было подано уполномоченным представителем, - также его имя и адрес,
- письменное свидетельство о том, что такое же заявление не было подано любому другому уполномоченному органу,
- техническую документацию, соответствующую требованиям, установленным ниже:
- описание оборудования,
- торговая марка,
- тип, серии и номера,
- технические данные, необходимые для идентификации оборудования и оценки производимого им шума, включая, если необходимо, схематические изображения, а также любые описания и объяснения, необходимые для их понимания,
- ссылку на настоящую Директиву.
3. Уполномоченный орган должен:
- проверить, было ли оборудование произведено в соответствии с технической документацией,
- согласовать с заявителем местоположение, где, в соответствии с настоящей Директивой, будут проведены испытания на шум,
- в соответствии с настоящей Директивой выполнить или осуществить выполнение необходимых испытаний на шум.
4. Если оборудование соответствует положениям настоящей Директивы, уполномоченный орган должен выдать свидетельство о соответствии заявителю, согласно положениям Приложения Х.
Если уполномоченный орган отказывается выдать свидетельство о соответствии, он должен представить подробные основания отказа.
5. Производитель или его уполномоченный представитель, учрежденный в Европейском Сообществе, должен хранить копии технической документации свидетельств о соответствии в течение периода, равного 10 годам с даты, когда оборудование было выпущено в продажу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.