Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 37
1. Государства-члены ЕС должны требовать от уполномоченных органов осуществлять эффективный надзор за соблюдением положений настоящей Директивы организациями и лицами, подпадающими под действие настоящей Директивы.
2. Государства-члены ЕС должны убедиться в том, что компетентные органы в достаточной мере обладают инструментами принуждения для получения информации, осуществления надзора за исполнением норм и проверки функционирования учреждений, а также соответствующими ресурсами для собственного функционирования.
3. В отношении кредитных и финансовых учреждений уполномоченные органы должны иметь широкий выбор инструментов надзора, включая возможность проводить инспекции на местах.
4. В отношении физических и юридических лиц, упомянутых в Статье 2(1)(3) "a" - "e", Государства-члены ЕС могут разрешить осуществление функций параграфа 1 по методу оценки рисков.
5. В отношении лиц, относящихся к Статье 2(1)(3) "a" и "b", Государства-члены ЕС могут разрешить осуществление функций параграфа 1 саморегулируемым профессиональным организациям, если они отвечают условиям параграфа 2.
<< Статья 36 Статья 36 |
Раздел 3. >> Сотрудничество (ст. 38) |
|
Содержание Директива Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2005/60/ЕС от 26 октября 2005 г. о предотвращении использования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.