Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
1. Воздушный перевозчик Сообщества должен без задержек и, в любом случае, не позднее пятнадцати дней с момента установления физического лица, имеющего право на получение компенсации, осуществить такие предварительные выплаты, которые могут быть необходимы для покрытия неотложных экономических нужд на основе, пропорциональной испытанным трудностям.
2. Без ущерба действию параграфа 1, размер предварительной выплаты не должен быть меньше суммы, эквивалентной в евро 16.000 SDR на пассажира в случае смерти.
3. Предварительная выплата не означает признания ответственности и может быть компенсацией за любые дополнительные суммы, уплаченные на основании ответственности воздушного перевозчика Сообщества, однако она не подлежит возврату за исключением случаев, предусмотренных в Статье 20 Монреальской конвенции, либо в случае, если лицо, которое получило предварительную выплату, не являлось лицом, имеющим право на компенсацию.
<< Статья 4 Статья 4 |
Статья 6 >> Статья 6 |
|
Содержание Регламент Совета Европейского Союза 2027/97 от 9 октября 1997 г. "Об ответственности воздушных перевозчиков в связи с... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.