Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 74
Разделение управления страхованием жизни и страхованием, иным, чем страхование жизни
1. Отдельное управление, указанное в Статье 73, организуется таким образом, что деятельность по страхованию жизни отделяется от деятельности по страхованию, иному, чем страхование жизни.
Соответствующим интересам лиц, застраховавших жизнь, и лиц, имеющих полисы страхования, иного, чем страхование жизни, не причиняется вред и, в частности, прибыль от страхования жизни направляется для лиц, застраховавших жизнь, как если бы организация, занимающаяся страхованием жизни, осуществляла только деятельность по страхованию жизни.
2. Без ущерба действию Статей 100 и 128, страховые организации, указанные в Статье 73(2) и (5), рассчитывают:
(а) теоретический необходимый минимальный капитал для страхования жизни по отношению к своей деятельности по страхованию и перестрахованию жизни, рассчитанный как если бы заинтересованная организация осуществляла только эту деятельность на основе раздельной отчетности, указанной в параграфе 6; и
(b) теоретический необходимый минимальный капитал для страхования, иного, чем страхование жизни, по отношению к своей деятельности по страхованию и перестрахованию, иному, чем страхование и перестрахование жизни, рассчитанный как если бы заинтересованная организация осуществляла только эту деятельность на основе раздельной отчетности, указанной в параграфе 6.
3. Как минимум страховые организации, указанные в Статье 73(2) и (5), покрывают равной суммой соответствующих основных собственных средств следующее:
(а) теоретический необходимый минимальный капитал для страхования жизни в отношении деятельности по страхованию жизни;
(b) теоретический необходимый минимальный капитал для страхования, иного, чем страхование жизни в отношении деятельности по страхованию, иному, чем страхование жизни.
Минимальные финансовые обязательства, указанные в первом подпараграфе, в отношении деятельности по страхованию жизни и по страхованию, иному, чем страхование жизни, не должны покрываться статьями другого вида деятельности.
4. До тех пор пока минимальные финансовые обязательства, указанные в параграфе 3, выполняются и при условии информирования надзорного компетентного органа, организация может использовать для покрытия необходимого платежеспособного капитала, указанного в Статье 100, положительные статьи соответствующих собственных средств, которые имеются в наличии для одного или другого вида деятельности.
5. Надзорные компетентные органы анализируют результаты обоих видов деятельности - по страхованию жизни и страхованию, иному, чем страхование жизни - для обеспечения выполнения требований параграфов 1 - 4.
6. Отчетность составляется таким образом, что показываются отдельно источники результатов страхования жизни и страхования, иного, чем страхование жизни. Все доходы, в частности, премии, выплаты перестр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.