Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 246
Надзор за системой управления
1. Требования, установленные в Части I, Главе IV, Разделе 2 применяются mutatis mutandis на уровне группы.
Без ущерба действию первого подпараграфа, система управления риском, система внутреннего контроля и процедуры информирования применяются последовательно во всех организациях, включенных в сферу группового надзора согласно Статье 213(2)(а) и (b) так, чтобы эти системы и процедуры информирования можно было проконтролировать на уровне группы.
2. Без ущерба действию параграфа 1 механизмы группового внутреннего контроля включают следующее:
(а) соответствующие механизмы в отношении групповой платежеспособности для определения и измерения всех понесенных материальных рисков и для соответствующего отнесения подходящих собственных средств к рискам;
(b) надежные процедуры информирования и отчетности для осуществления мониторинга и управления внутригрупповыми сделками и концентрацией риска.
3. Системы и процедуры информирования, указанные в параграфах 1 и 2, подлежат надзорной проверке органом, осуществляющим групповой надзор, в соответствии с правилами, изложенными в Главе III.
4. Государства-члены ЕС требуют от участвующей страховой организации или участвующей организации, занимающейся перестрахованием, страховой холдинговой компании или смешанной финансовой холдинговой компании выполнить на уровне группы оценку, необходимую согласно Статье 45. Оценка собственного риска и платежеспособности, осуществляемая на уровне группы, подлежит надзорной проверке органом, осуществляющим групповой надзор, в соответствии с Главой III.
Если расчет платежеспособности на уровне группы осуществляется в соответствии с методом 1, указанным в Статье 230, участвующая страховая организация или участвующая организация, занимающаяся перестрахованием, страховая холдинговая компания или смешанная финансовая холдинговая компания предоставляют органу, осуществляющему групповой надзор, информацию, касающуюся правильного понимания разницы между суммой необходимого платежеспособного капитала всех связанных страховых организаций или организаций, занимающихся перестрахованием, группы и групповым консолидированным нео
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.