Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 49
1. В случае определения стоимости земельных участков и зданий, текущая стоимость означает рыночную стоимость на дату проведения оценки с соответствующими изменениями, предусмотренными в параграфах 4 и 5.
2. Рыночная стоимость означает цену, по которой земля и здания могут быть проданы по гражданско-правовому договору между благоразумным продавцом и благоразумным покупателем на дату оценки. При этом предполагается, что имущество публично выставлено на рынок, что рыночные условия складываются на основе спроса и предложения и что нормальный срок, учитывая характер собственности, используется для проведения переговоров о продаже.
3. Рыночная стоимость будет определяться в рамках оценки каждого отдельного земельного участка и здания, осуществляемой не реже одного раза 5 лет в соответствии с общепризнанными методами или методами, установленными компетентными органами страхового надзора. Статья 35(1)(b) Директивы 78/660/ЕЭС в данном случае не применяется.
4. Если стоимость любых земельных участков и зданий снизилась со времени проведения предыдущей оценки в соответствии с параграфом 3, должна быть проведена соответствующая корректировка стоимости. Таким образом, низкое значение прибыли не повлияет на последующие балансы, если только такое изменение является результатом определения новой рыночной стоимости в соответствии с параграфами 2 и 3.
5. Если на дату состав
<< Статья 48 Статья 48 |
Статья 50 >> Статья 50 |
|
Содержание Директива Совета Европейских Сообществ 91/674/ЕЭС от 19 декабря 1991 г. о годовой и консолидированной отчетности страховых... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.