Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23
Специальные положения для вводимых веществ
1. Статья 5, Статья 6, Статья 7(1), Статья 17, Статья 18 и Статья 21 не применяются до 1 декабря 2010 г. к следующим веществам:
(а) вводимым веществам, классифицированным как канцерогенные, мутагенные или токсичные для репродуктивной функции, категории 1 или 2 в соответствии с Директивой 67/548/ЕЭС, и произведенные в Сообществе или импортируемые в количестве, достигающем одной тонны и более в год на одного производителя или импортера, хотя бы однажды после 1 июня 2007 г.;
(b) вводимые вещества, классифицированные как высокотоксичные для водных организмов, которые могут вызвать длительное отрицательное влияние на водную среду (R50/53) в соответствии с Директивой 67/548/ЕЭС, и произведенные в Сообществе или импортируемые в количестве, достигающем 100 тонн и более в год на одного производителя или импортера, хотя бы однажды после 1 июня 2007 г.;
(с) вводимые вещества, произведенные в Сообществе или импортируемые в количестве, достигающем 1000 тонн и более в год на одного производителя или импортера, хотя бы однажды после 1 июня 2007 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.