Постановление Губернатора Камчатской области
от 21 июня 2000 г. N 164
"О ходе реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в Камчатской области"
Постановлением Губернатора Камчатской области от 30 мая 2007 г. N 273 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановляю:
1. Принять к сведению информацию начальника управления архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Камчатской области Костюка Н.Д. о ходе реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в Камчатской области.
2. Управлению архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Камчатской области:
2.1. Внести предложения об изменении в "Областную государственную целевую программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства Камчатской области 1998-2003 г.", утвержденную постановлением Губернатора от 29.04.98 г. N 156.
2.2. Оказывать постоянную методическую помощь городским и районным муниципальным образованиям в организации работы по проведению реформы; с этой целью практиковать выезды в районы специалистов управления, ежегодно проводить семинары для специалистов предприятий коммунального хозяйства районов, обеспечивать методической, нормативной литературой по этим вопросам; содействовать в организации контроля по вопросам качества коммунальных услуг и их окупаемости, расходования топлива на выработку тепла;
2.3. Проводить два раза в год сравнительный экономический анализ по районам области основных показателей реформы, с направлением информации муниципальным образованиям;
2.4. Обобщить и распространить в области практику осуществления коммунальной реформы в муниципальном образовании г. Петропавловска-Камчатского.
2.5. Рассмотреть предложения глав Петропавловск-Камчатского и Елизовского муниципальных образований о передаче муниципальных водоканалов в областную государственную собственность.
3. Рекомендовать городским и районным муниципальным образованиям Камчатской области принять необходимые меры:
- по созданию Служб заказчика в муниципальных образованиях;
- по приведению уровня платежей населения к величине Федерального стандарта.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Болтенко В.В.
Губернатор Камчатской области |
В.А. Бирюков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Камчатской области от 21 июня 2000 г. N 164 "О ходе реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в Камчатской области"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Губернатора Камчатской области от 30 мая 2007 г. N 273 настоящее постановление признано утратившим силу