Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Право на профессиональное обучение по направлению органов службы занятости имеют незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.
Условием направления на профессиональное обучение является обращение незанятого пенсионера в центр занятости населения по месту жительства с соответствующим заявлением.
Незанятым пенсионерам, направленным центром занятости населения на профессиональное обучение в другую местность, предоставляется финансовая поддержка.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Постановление Правительства Камчатского края от 1 октября 2013 г. N 426-П "О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 30.01.2012 N 76-П "О предоставлении отдельных мер поддержки в сфере занятости населения в Камчатском крае"
Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Официальные ведомости" от 15 октября 2013 г. N 203-205