Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Губернатора
Камчатской области
от 9 февраля 2006 г. N 52
Порядок
предоставления в 2006 году субсидии на продукцию животноводства из областного бюджета
24 марта, 28 июля 2006 г.
1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2006 году субсидии на продукцию животноводства, в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Камчатской области от 13.12.2005 N 418 "Об областном бюджете на 2006 год" (далее - субсидия).
2. Субсидия предоставляется расположенным в Камчатской области (далее - получатели субсидии):
1) сельскохозяйственным организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности за произведенную и реализованную ими животноводческую продукцию в Камчатской области, а также на переработку животноводческой продукции по установленным ставкам за тонну продукции;
2) организациям, осуществляющим переработку животноводческой продукции за принятое от товаропроизводителей Камчатской области сырье, по установленной ставке за тонну продукции;
3) крестьянским (фермерским) хозяйствам, подсобным хозяйствам организаций за произведенную и реализованную в соответствии с договорами поставки животноводческую продукцию в Камчатской области по установленным ставкам за тонну продукции;
Постановлением Губернатора Камчатской области от 24 марта 2006 г. N 132 пункт 4 части 2 настоящего порядка изложен в новой редакции
4) личным подсобным хозяйствам граждан по установленным ставкам за тонну произведенной и реализованной ими животноводческой продукции, за исключением продуктов переработки молока, в соответствии с договорами поставки, заключенными с учреждениями социальной сферы, организациями, осуществляющими переработку сельскохозяйственной продукции и с военными и приравненными к ним спецпотребителями;
5) организациям, осуществляющим переработку сельскохозяйственной продукции в соответствии с договорами поставки за тонну продукции;
6) военным и приравненным к ним потребителям за произведенную продукцию по установленным ставкам за тонну продукции;
7) личным подсобным хозяйствам граждан, расположенным в Усть-Камчатском, Усть-Большерецком, Алеутском, Соболевском муниципальных районах в Камчатской области, имеющим поголовье коров не менее 2 голов, по установленной ставке на содержание 1 головы и не получающим субсидию в соответствии с подпунктом 4 настоящего порядка.
8) ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" на возмещение транспортных расходов по доставке сырья для производства комбикорма, по утвержденной ставке за тонну продукции.
3. Предоставление субсидии осуществляет Комитет сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Камчатской области (далее - Комитет).
4. Средства на выплату субсидии зачисляются на лицевой счет Комитета, открытый в управлении федерального казначейства Минфина России по Камчатской области в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Камчатской области от 13.12.2005 N 418 "Об областном бюджете на 2006 год".
5. Комитет устанавливает размеры ставок субсидии за единицу произведенной, реализованной, переработанной продукции животноводства, на содержание поголовья коров в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Камчатской области от 13.12.2005 N 418 "Об областном бюджете на 2006 год", доводит их до получателей субсидии на соответствующие виды продукции, а также формы справок-расчетов на получение субсидии, порядок их заполнения и представления, перечень документов, подтверждающих фактическую реализацию произведенной продукции, приемку продукции, принятую на переработку и наличие поголовья коров (далее - документы).
6. Получатели субсидии ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в государственные инспекции по закупкам и качеству сельхозпродукции муниципальных образований в Камчатской области (далее - госинспекции) справки-расчеты на выплату субсидии в 3-х экземплярах, а также документы.
Постановлением Губернатора Камчатской области от 28 июля 2006 г. N 340 в пункт 7 настоящего порядка внесены изменения
7. Государственные инспекторы по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции муниципальных образований в Камчатской области (далее - государственные инспекторы) в течение двух рабочих дней после получения документов, проверяют их, заверяют и предоставляют один экземпляр документов Комитету, второй экземпляр документов остается в госинспекции, третий экземпляр документов направляется получателю субсидии. При отсутствии государственного инспектора, документы заверяются подписью уполномоченного лица и печатью соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования в Камчатской области либо подписью лица комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Камчатской области, уполномоченного приказом председателя комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Камчатской области.
8. Комитет, на основании полученных документов, осуществляет их проверку, определяет объем субсидии и ежемесячно в срок не позднее 10 числа месяца направляет:
1) сводный реестр начисленной субсидии департаменту финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области;
2) реестр на получение комбикорма, отпускаемого в счет субсидии ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод".
9. ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" ежемесячно, не позднее 5 числа месяца следующего за отчетным, представляет в Комитет сведения об отпуске комбикорма в счет субсидии в разрезе получателей субсидии.
10. Средства на выплату субсидии Комитетом направляются:
1) ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" на оплату комбикорма, отпускаемого получателям субсидии;
2) на пополнение оборотных средств получателям субсидии.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Камчатской области от 9 февраля 2006 г. N 52 "О порядке предоставления в 2006 году субсидии... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.