Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Губернатора
Камчатского края
от 25 сентября 2007 г. N 96
Временный порядок
разработки среднесрочного финансового плана Камчатского края
1. Общие положения
1.1. Данное положение разработано в целях своевременного и качественного проведения работы по формированию среднесрочного финансового плана Камчатского края (далее - СФП).
1.2. Разработку СФП осуществляет департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области и департамент финансов администрации Корякского автономного округа.
1.3. СФП формируется на основании показателей прогноза социально-экономического развития Камчатского края, утвержденного областного и окружного бюджетов на текущий финансовый год и фактического исполнения областного и окружного бюджетов за предыдущий финансовый год.
1.4. СФП содержит информацию о прогнозных возможностях по мобилизации доходов, привлечению государственных заимствований и финансированию расходов на ближайшие три года.
1.5. СФП разрабатывается на три года, из которых первый год - это год, на который составляется бюджет.
1.6. При разработке СФП рассматриваются:
прогноз социально-экономического развития края;
развитие налоговой политики края;
управление долгом края;
политика приоритетности финансирования расходов краевого бюджета.
1.7. Обязательным условием при разработке СФП края является соблюдение норм бюджетного законодательства Российской Федерации и Камчатского края.
1.8. Разработка СФП осуществляется на основе показателей прогноза социально-экономического развития Камчатского края и проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год.
2. Порядок формирования СФП
2.1. Формирование СФП производится в три этапа:
первый этап - разработка двух вариантов СФП;
второй этап - рассмотрение вариантов СФП и выбор наиболее предпочтительного;
третий этап - подготовка материалов для утверждения проекта СФП Губернатором Камчатского края.
2.2. Формирование СФП осуществляется по следующим направлениям:
сценарные условия прогноза доходной части СФП;
сценарные условия прогноза государственного долга и расчеты по его обслуживанию и сокращению (увеличению);
прогноз расходной части СФП.
3. Расчет прогноза доходной части СФП
3.1. Расчет прогноза доходов основывается на:
показателях прогноза социально-экономического развития Камчатского края;
основных направлениях налоговой и бюджетной политики на 2008 год;
показателях прогнозных поступлений доходов, представленных администраторами доходов краевого бюджета.
3.2. Прогнозирование ведется по укрупненным показателям бюджетной классификации доходов, методом индексации доходных источников на один или несколько прогнозируемых макроэкономических показателей.
3.3. Изменение прогноза социально-экономического развития Камчатского края и основных направлений налоговой и бюджетной политики в ходе составления СФП влечет за собой изменение основных его характеристик.
4. Разработка сценарных услови
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.