Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению главы Мильковского
муниципального района
от 22 мая 2013 г. N 262
Положение
о комиссии по обследованию жилых помещений, приобретаемых в целях обеспечения жилой площадью лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1. Общие положения
1.1. Комиссия по обследованию жилых помещений, приобретаемых в целях обеспечения жилой площадью лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, (далее - Комиссия) создается в целях обеспечения соблюдения требований Закона Камчатского края от 09.10.2012 N 135 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае отдельными государственными полномочиями Камчатского края по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями" в части эффективного использования бюджетных средств, выделяемых, для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1.2. Состав комиссии и положение о ней утверждаются постановлением главы Мильковского муниципального района.
1.3. Комиссия является коллегиальным органом, обследующим жилые помещения, которые возможно будут приобретены (переданы) Мильковским муниципальным районом в целях обеспечения жилой площадью лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Мильковского муниципального района.
1.4. Целью деятельности комиссии является организация всесторонней защиты жилищных прав и законных интересов лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проверка соответствия характеристик и санитарно-технического состояния приобретаемых (передаваемых) жилых помещений.
2. Полномочия Комиссии:
2. К полномочиям комиссии относятся:
- обследование предполагаемых к приобретению (передаче) жилых помещений;
- принятие решение о пригодности жилого помещения к проживанию, соответствие норме предоставления жилой площади;
- составление акта обследования приобретаемого (передаваемого) жилого помещения о соответствии жилого помещения требуемым санитарно-техническим нормам и правилам;
- составление акта обследования передаваемого жилого помещения, с целью определения объемов работ, необходимых для приведения жилого помещения в соответствие с установленными санитарными и техническими правилами и нормами.
К указанным выше актам обследования жилых помещений могут прилагаться материалы фото- и видео съемки и иные документы, имеющие существенное значение, в том числе и особое мнение члена комиссии (при наличии). Информация о приложениях к акту документах отражается в акте.
3. Организация деятельности Комиссии.
3.1. В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии.
3.2. Работу комиссии возглавляет председатель комиссии, на время отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии. В случае временного отсутствия заместителя председателя комиссии, члена комиссии, в комиссии принимают участие должностные лица, исполняющие их обязанности, с правом подписи акта обследования жилого помещения.
3.3. Работа Комиссии осуществляется по мере необходимости и при условии участия в работе более половины членов комиссии.
3.4. Решение комиссии принимается по каждому жилому помещению путем открытого голосования. Решение комиссии о возможности приобретения жилого помещения правомочно. Если оно принято не менее 2/3 членами комиссии от общего числа присут
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.