Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Губернатора
Камчатского края
от 26 ноября 2008 г. N 433
Положение
об условиях и порядке предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений и некоторым категориям работников образовательных учреждений, являющихся участниками образовательного процесса, работающим и проживающим в Корякском округе, по оплате ими за жилое помещение и коммунальные услуги на 2008 год
1. Предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений и некоторым категориям работников образовательных учреждений, являющихся участниками образовательного процесса, работающим и проживающим в Корякском округе (далее - педагогическим работникам), по оплате ими за жилое помещение и коммунальные услуги, осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований в Корякском округе, наделенных государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам по оплате ими за жилое помещение и коммунальные услуги Законом Камчатского края от 14.11.2008 N 137 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений и некоторым категориям работников образовательных учреждений, являющихся участниками образовательного процесса, работающих и проживающих в Корякском округе, по оплате ими за жилое помещение и коммунальные услуги на 2008 год" (далее - уполномоченные органы местного самоуправления).
2. Предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам, по оплате ими за жилое помещение и коммунальные услуги осуществляется по предъявлении педагогическими работниками в уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований следующих документов:
1) заявления о предоставлении меры социальной поддержки;
2) справки с места работы, подтверждающей право педагогического работника на меру социальной поддержки;
3) справку о размерах занимаемой общей площади жилого помещения;
4) договора найма для нанимателей жилых помещений или договора на обслуживание для собственников жилых помещений;
5) документа о расходах на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.
3. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется путем уменьшения организациями, предоставляющими жилищные и коммунальные услуги населению, размера начисленных платежей за жилое помещение и коммунальные услуги с учетом предоставляемых мер социальной поддержки на основании договоров на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, заключаемых уполномоченными органами местного самоуправления с организациями, предоставляющими жилищные и коммунальные услуги населению, а также на основании списков педагогических работников, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Корякского автономного округа от 08.07.2005 N 66-ОЗ "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в Корякском автономном округе, по оплате жилья и коммунальных услуг" (далее - Закон от 08.07.2005 N 66-ОЗ), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения.
4. В случае если в 2008 году педагогические работники осуществляли оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, предоставленные в 2008 году, предоставление мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги осуществляется путем выплаты педагогическим работникам денежной компенсации в размере фактических затрат педагогических работников на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.
При наличии у педагогических работников, указанных в настоящей части, задолженности перед организациями, предоставляющими жилищные и коммунальные услуги, сумма задолженности уменьшается на размер начисленных мер социальной поддержки за вычетом размера денежной компенсации.
5. Начисление денежной компенсации осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления в течение 10 дней со дня приема документов, указанных в части 2 настоящего Положения.
6. Денежная компенсация перечисляется через отделение связи, расчетный счет в отделении Сберегательного банка Российской Федерации либо через кассу уполномоченного органа согласно заявлению педагогического работника.
7. Финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам по оплате ими за жилое помещение и коммунальные услуги осуществляется за счет средств краевого бюджета на 2008 год, предоставляемых местным бюджетам в виде субвенций на указанные цели.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Камчатского края от 26 ноября 2008 г. N 433 "Об утверждении Положения об условиях и порядке... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.