Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий
1. Премирование лиц, замещающих муниципальную должность, производится за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с реализацией органами местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа своих полномочий.
2. Премирование за выполнение особо важных и сложных заданий производится в один из периодов:
1) за месяц;
2) за квартал;
3) по итогам года.
3. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается Главой Петропавловск-Камчатского городского округа в процентах от должностного оклада лица, замещающего муниципальную должность, либо в твердой денежной сумме.
4. Премии за месяц, квартал и по итогам года выплачиваются с учетом фактически отработанного времени в расчетном периоде, а также с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных местностях.
5. Размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий определяется исходя из:
1) личного вклада лица, замещающего муниципальную должность, в обеспечение выполнения задач и реализации функций, возложенных на орган местного самоуправления;
2) степени сложности выполнения лицом, замещающим муниципальную должность, заданий, эффективности достигнутых результатов за определенный период работы;
3) оперативности и профессионализма лица, замещающего муниципальную должность, в решении вопросов, входящих в его компетенцию, в подг
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.