Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства социального
развития и труда Камчатского края
от 3 октября 2014 г. N 842-п
"Приложение
к приказу Министерства социального
развития и труда Камчатского края
от 26 августа 2014 г. N 697-п
Порядок
реализации мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения Камчатского края, в части оплаты транспортных расходов, а также обеспечения питанием
1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации постановления Правительства Камчатского края от 07.08.2014 N 329-П "О расходном обязательстве Камчатского края по осуществлению мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Камчатского края" и постановления Губернатора Камчатского края от 01.08.2014 N 93 "О введении на территории Камчатского края чрезвычайной ситуации", в части оплаты транспортных расходов, а также обеспечения питанием лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения Камчатского края (далее - Порядок).
2. Право на обеспечение проездом и питанием имеют граждане Украины, лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории Украины, а также их несовершеннолетние дети, прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящиеся в пунктах временного размещения Камчатского края (далее - лица, вынуждено покинувшие территорию Украины).
3. Обеспечение проездом и питанием лиц, вынуждено покинувших Украину, осуществляется в натуральном виде (далее - обеспечение проездом и питанием в натуральном виде).
4. Обеспечение проездом и питанием в натуральном виде лиц, вынуждено покинувших территорию Украины, производится Министерством социального развития и труда Камчатского края (далее - Министерство) из средств краевого бюджета через Краевое государственное автономное полустационарное учреждение социальной защиты "Камчатский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий и социальной реабилитации граждан" (далее - КГУ "Центр социальной реабилитации").
5. Обеспечение проездом и питанием в натуральном виде осуществляется по обращению совершеннолетнего лица. Обеспечение проездом и питанием в натуральном виде несовершеннолетним детям либо недееспособным гражданам осуществляется по обращению их законных представителей.
6. Обеспечение проездом и питанием в натуральном виде осуществляется на основании следующих документов:
1) документы, которые предоставляются гражданами лично:
а) заявление об обеспечении проездом и питанием в натуральном виде, составленном в произвольной форме с указанием даты постановки на довольствие;
б) документ, удостоверяющий личность;
в) свидетельство о рождении ребенка (для граждан с детьми);
г) документ, подтверждающий полномочия законного представителя недееспособного гражданина (для представителей недееспособных граждан).
2) документы и сведения, которые находятся в распоряжении иных организаций и подлежат предоставлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия:
а) сведений Агентства по занятости и миграционной политике Камчатского края о фактическом нахождении и предполагаемом сроке проживания лица, вынуждено покинувшего территорию Украины, в пункте временного пребывания.
7. Решение об обеспечении проездом и питанием в натуральном виде принимается руководителем КГУ "Центр социальной реабилитации" либо уполномоченным им лицом по результатам рассмотрения документов в день подачи документов.
8. Основанием отказа в обеспечении проездом и питанием в натуральном виде является:
1) заявитель не относится к категории лиц имеющих право на получение выплаты в соответствии с частью 2 настоящего Порядка;
2) отсутствие полного пакета документов, перечисленных в пункте 1 части 6 настоящего Порядка;
3) в случае не подтверждения Агентством по занятости и миграционной политике Камчатского края сведений о фактическом нахождении и предполагаемом сроке проживания лица, вынуждено покинувшего территорию Украины, в пункте временного пребывания;
4) повторное обращение об обеспечении проездом и питанием в натуральном виде при неотмененном решении о его предоставлении.
9. Специалисты КГУ "Центр социальной реабилитации" с оригиналов документов, указанных в пункте 1 части 6 настоящего Порядка и представленных лицами, вынуждено покинувшие территорию Украины, изготавливают соответствующие копии.
10. О результатах принятого решения лица, вынуждено покинувшие территорию Украины, извещаются в течение суток с момента принятия решения:
1) в случае принятия решения об обеспечении проездом и питанием в натуральном виде устно;
2) при отказе в обеспечении проездом и питанием в натуральном виде - письменно.
11. При принятии решения об обеспечении проездом и питанием в натуральном виде его предоставление осуществляется в порядке и сроки, установленные приказом КГУ "Центр социальной реабилитации". При этом должно быть обеспечено трехразовое питание, а также ежемесячное обеспечение социальным проездным билетом.
12. Снятие лица, вынуждено покинувшего территорию Украины, с довольствия осуществляется:
1) по личному заявлению;
2) по информации Агентства по занятости и миграционной политике Камчатского края о выбытии указанных лиц из пунктов временного размещения Камчатского края;
3) при ликвидации пункта временного размещения.".
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 3 октября 2014 г. N 842-п "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.