Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа
от 25 февраля 2015 г. N 685-р
Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
от ______________ N _____-нд
"О порядке определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа"
Принято решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от _________ N _______-р
1. Настоящее Решение о порядке определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Решение) устанавливает порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - земельные участки).
2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Решением.
3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Решением.
5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Решением.
6. Настоящее Решение вступает в силу после дня его опубликования.
Глава Петропавловск-Камчатского городского округа |
К.Г. Слыщенко |
<< Назад |
||
Содержание Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края от 25 февраля 2015 г. N 685-р "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.