Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 36. Муниципальная собственность
1. В состав муниципальной собственности района входят:
средства районного бюджета, муниципальные внебюджетные фонды, имущество органов местного самоуправления района, муниципальные земли и другие природные ресурсы, находящиеся в муниципальной собственности, муниципальные предприятия и организации, муниципальные банки и другие финансово-кредитные организации, муниципальный жилищный фонд и нежилые помещения, муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, другое движимое и недвижимое имущество.
2. Муниципальная собственность является достоянием населения района.
3. Перечень объектов муниципальной собственности района приводится в приложении N 6 и является неотъемлемой частью настоящего устава.
4. Органы местного самоуправления в соответствии с законом и настоящим уставом порядке вправе передавать объекты муниципальной собственности района во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, сдавать в аренду, отчуждать, а также совершать с имуществом, находящимся в муниципальной собственности, иные сделки, определять в договорах и соглашениях условия пользования приватизируемых или передаваемых в пользование объектов.
5. Собрание депутатов в соответствии с действующим законодательством может в интересах населения устанавливать условия использования земель, находящихся в границах Тигильского района.
6. Порядок и условия приватизации объектов муниципальной собственности определяются Собранием депутатов.
7. Доходы от приватизации объектов муниципальной собственности и любых иных видов хозяйственной деятельности администрации, ее подразделений, муниципальных предприятий и учреждений поступают в районный бюджет согласно законодательству.
8. В случае нанесения району экономического ущерба в результате управления государственной собственностью, органы местного самоуправления вправе требовать от органов государственной власти Российской Федерации и Корякского автономного округа возмещения ущерба, а также передачи объектов из государственной собственности в муниципальную собственность района в соответствии с законодательством.
9. Администрация района - как собственник муниципального имущества в соответствии с законом решает вопросы создания предприятия, использующих данное имущество для общественно полезных целей, определяет предмет и цели его деятельности, назначает директора (руководителя) предприятия, осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества, переданного предприятию.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.