Приказ Министерства рыбного хозяйства Камчатского края от 19 мая 2014 г. N 45-м
"Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Министерства рыбного хозяйства Камчатского края о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"
В соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"
Приказываю:
1. Утвердить Положение о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Министерства рыбного хозяйства Камчатского края о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, согласно приложению (далее - Положение).
2. Начальнику управления по бухгалтерскому учету и отчетности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края обеспечить реализацию настоящего приказа.
3. Возложить на Постоянно действующую инвентаризационную комиссию по проведению инвентаризации товарно-материальных ценностей и по списанию основных средств и материальных запасов Министерства рыбного хозяйства Камчатского края функции по рассмотрению уведомлений от государственных гражданских Министерства рыбного хозяйства Камчатского края (далее - гражданские служащие) о получении ими подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - подарки), а также определение его стоимости.
4. Василенко Ирине Васильевне, начальнику отдела правового обеспечения Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, обеспечить в отношении гражданских служащих:
1) проведение мероприятий по формированию в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края негативного отношения к дарению подарков в связи с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей;
2) по каждому случаю несоблюдения ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушения ограничений, касающихся получения подарков, и порядка сдачи подарка осуществление проверки в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации и Камчатского края, и подготовку предложений о применении соответствующих мер ответственности;
3) организацию разъяснений положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, представляемых гражданскими служащими в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.
5. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим приказом, осуществляется в пределах установленной предельной численности государственных гражданских служащих Министерства рыбного хозяйства Камчатского края, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству рыбного хозяйства Камчатского края в краевом бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
6. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Заместитель Председателя |
В.М. Галицын |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства рыбного хозяйства Камчатского края от 19 мая 2014 г. N 45-м "Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Министерства рыбного хозяйства Камчатского края о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в газете "Официальные ведомости" от 29 мая 2014 г. N 137-138
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства рыбного хозяйства Камчатского края от 30 мая 2016 г. N 40-м
Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного приказа
Приказ Министерства рыбного хозяйства Камчатского края от 6 июня 2014 г. N 47-м
Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного приказа