Текст подпункта "а" пункта 1.2 статьи 3 в редакции от 24 февраля 1999 года.
а) оказание ремонтно-строительных услуг (строительство завершенных зданий, сооружений или их частей, оборудование зданий, подготовка строительного участка и иные услуги по ремонту и строительству зданий, сооружений или их частей, включая благоустройство территорий),
Текст подпункта "д" пункта 1.2 статьи 3 в редакции от 24 февраля 1999 года.
д) оказание различных консультаций, а также юридических (правовых), за исключением нотариальных, бухгалтерских, аудиторских услуг, услуг в области образования, включая обучение, репетиторство, преподавание и иную деятельность в области образования,
Текст пункта 2 статьи 5 в редакции от 24 февраля 1999 года.
2. Сумма единого налога, подлежащая уплате, определяется плательщиками самостоятельно по итогам каждого отчетного (налогового) периода, как результат умножения вмененного дохода (по каждому виду деятельности на основе свидетельства) за данный период на ставку единого налога. Налоговым периодом по единому налогу является один квартал.
Текст пункта 2 статьи 6 в редакции от 20 февраля 2001 г.
2. У предпринимателей, являющихся в соответствии с пунктом 1.2 статьи 3 настоящего Закона плательщиками единого налога, рассчитанная в соответствии с пунктом 2 статьи 5 настоящего Закона, сумма вмененного дохода уменьшается на сумму расходов на содержание детей и иждивенцев в каждом месяце, на который предпринимателем выкупается свидетельство об уплате единого налога, в следующих пределах:
а) на сумму в двукратном размере установленного законом минимального размера оплаты труда в расчете на каждого иждивенца;
б) на сумму в трехкратном размере установленного законом минимального размера оплаты труда в расчете на каждого находящегося на содержании и требующего постоянного ухода инвалида с детства или инвалида I группы. Льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения, решений органов опеки и попечительства, медицинской справки органов здравоохранения, подтверждающей необходимость постоянного ухода, и справки жилищного органа о совместном проживании;
в) на сумму в трехкратном размере установленного законом минимального размера оплаты труда в расчете на каждого, имеющегося у предпринимателя-инвалида III группы на иждивении престарелого родителя или несовершеннолетнего ребенка.
При наличии у предпринимателя в соответствии с настоящим пунктом права на уменьшение вмененного дохода по нескольким основаниям, вычеты из вмененного дохода производятся по основанию, предусматривающему наибольшее уменьшение вмененного дохода на суммы расходов на содержание каждого ребенка и иждивенца.
Текст абзаца 3 пункта 3 статьи 6 в редакции от 20 февраля 2001 г.
Указанное уменьшение вмененного дохода производится предпринимателю вне зависимости от предоставления ему аналогичных льгот при исчислении подоходного налога с физических лиц, равно как и вне зависимости от предоставления аналогичных льгот супругу (супруге) предпринимателя при исчислении единого налога на вмененный доход и (или) подоходного налога с физических лиц, а также вдове (вдовцу), одинокому родителю, опекуну или попечителю, являющимися плательщиками единого налога и на содержании которых находится ребенок (иждивенец), на основании письменного заявления и документов, подтверждающих наличие ребенка (иждивенца).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.