Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 5. Ответственность участников муниципального контракта
5.1. Взаимные обязательства, права и ответственность, а также иные аспекты взаимоотношений, возникающих между муниципальным заказчиком и исполнителем, устанавливаются муниципальным контрактом.
5.2. Взаимодействие субъектов деятельности по формированию и выполнению муниципального заказа проводится на основе принципов соблюдения законности, разграничения полномочий и персональной ответственности должностных лиц за точное выполнение утвержденных мероприятий.
Нумерация пунктов приведена в соответствии с источником публикования
5.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, эта сторона несет ответственность, установленную действующим законодательством РФ и муниципальным контрактом.
5.3. В случае невыполнения в установленный срок муниципального контракта по объему продукции исполнитель уплачивает муниципальному заказчику неустойку в размере и порядке, установленными в муниципальном контракте. Неустойка взыскивается до фактического исполнения обязательств с учетом недопоставленного количества продукции в предыдущем периоде поставки. При невыполнении обязательств по муниципальному контракту, кроме уплаты неустойки, исполнитель возмещает также понесенные муниципальным заказчиком убытки.
Продукция, не соответствующая требованиям государственных стандартов, а также некомплектная, считается не поставленной.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.