Решение Совета города-курорта Железноводска
от 24 ноября 2006 г. N 99
"Об установлении учетной нормы площади жилого помещения
и нормы предоставления площади жилого помещения по договору
социального найма"
Решением Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 июня 2010 г. N 723 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2010 г.
В соответствии с Жилищными кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" Совет города-курорта Железноводска решил:
1. Установить:
1.1. Учетную норму площади жилого помещения в городе-курорте Железноводске в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях см.:
Закон Ставропольского края от 16 марта 2006 г. N 13-кз "О некоторых вопросах в области жилищных отношений в Ставропольском крае"
Методические рекомендации для субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма, утвержденные приказом Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 18
Постановление Правительства Ставропольского края от 5 сентября 2006 г. N 126-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах в области жилищных отношений в Ставропольском крае"
1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в городе-курорте Железноводске, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в размере:
- 18 квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина;
- 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
2. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета города-курорта Железноводска по коммунальному хозяйству, транспорту, связи и землепользованию (Кононов) и администрацию города-курорта Железноводска (Лозовой).
4. Направить настоящее решение главе города-курорта Железноводска Лозовому В.И. для подписания и обнародования.
Председатель Совета
города-курорта Железноводска |
А.Ф. Добровольский |
Глава города-курорта Железноводска |
В.И. Лозовой |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 24 ноября 2006 г. N 99 "Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма"
Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.
Текст решения опубликован в газете "Курортный край" от 29 ноября 2006 г. N 48 (363)
Решением Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 июня 2010 г. N 723 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2010 г.