Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Особенности исполнения бюджета города в 2008 году
1. Остатки средств городского бюджета по состоянию на 01 января 2008 года на счетах местного бюджета, образовавшиеся в результате:
1) поступления средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности,
2) поступлений от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности,
3) безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое назначение направляются в 2008 году в качестве дополнительного финансирования на те же цели по соответствующим получателям средств и по соответствующим целевым статьям, видам расходов бюджетной классификации расходов бюджета города с учетом изменений бюджетной классификации расходов бюджета города и реорганизации соответствующих получателей средств сверх ассигнований, установленных настоящим решением.
Остатки средств городского бюджета по состоянию на 01 января 2008 года на основном счете местного бюджета, за исключением остатков средств, указанных в части первой настоящего пункта, направляются в 2008 году на погашение дефицита городского бюджета.
Неиспользованные целевые средства, переданные из краевого бюджета в бюджет города в 2007 году, потребность в которых в 2008 году отсутствует, подлежат возврату в доходы краевого бюджета.
Администрации города Пятигорска в 1 квартале 2008 года внести предложения по уточнению городского бюджета на сумму остатков средств местного бюджета по состоянию на 01 января 2008 года.
2. Установить, что доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, и средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученные сверх объемов, утвержденных настоящим решением, направляются на финансирование расходов сверх запланированных бюджетных ассигнований по соответствующим получателям бюджетных средств.
3. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2008 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета города, связанные с резервированием средств в составе утвержденных бюджетных ассигнований:
1) распределение средств на обеспечение гарантий и выплату единовременного поощрения в связи с выходом на трудовую пенсию муниципальным служащим в соответствии с действующим законодательством, предусмотренных по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы";
2) на сумму средств, выделяемых из резервного фонда города Пятигорска;
3) на сумму средств, предусмотренных на реализацию муниципальной целевой программы "Оснащение лечебно-диагностическим оборудованием учреждений здравоохранения муниципального образования город-курорт Пятигорск на 2008 - 2009 годы".
Решением Думы города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 27 марта 2008 г. N 31-29 ГД в пункт 4 статьи 9 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного решения
4. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2008 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета города, связанные с особенностями исполнения бюджета города и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета города:
1) перераспределение бюджетных ассигнований при изменении бюджетной классификации Российской Федерации;
2) перераспределение бюджетных ассигнований на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях, поступивших от главных распорядителей средств краевого бюджета, в части уточнения наименования целевых статей и видов расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;
3) перераспределение средств на обеспечение деятельности органов исполнительной власти города Пятигорска в связи с изменением их структуры в соответствии с объемом закрепляемых полномочий (с объемом закрепляемых функций).
5) перераспределение средств по исполнению наказов избирателей по заявке депутата Думы города Пятигорска.
Решением Думы города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 25 сентября 2008 г. N 86-34 ГД пункт 4 статьи 9 настоящего решения дополнен подпунктом 6, вступающим в силу со дня официального опубликования названного решения
6) на сумму средств, обеспечивающих условия софинансирования из местного бюджета расходов по отдельным направлениям при выделении средств из вышестоящих бюджетов.
5. Субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг), предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядке, установленном администрацией города Пятигорска.
См. также:
Постановление руководителя администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 2 декабря 2008 г. 6404 "Об утверждении порядка предоставления субсидии на возмещение затрат, возникших в связи с выполнением работ по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с территории муниципального образования города-курорта Пятигорска"
Постановление руководителя администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 19 ноября 2008 г. N 6183 "Об утверждении порядка предоставления субсидии на возмещение затрат, возникших в связи с ремонтом на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска бесхозяйных придомовых электрических сетей и оборудования к ним"
Постановление руководителя администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 15 мая 2008 г. N 2457 "Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение затрат по ликвидации аварийных ситуаций на бесхозяйных инженерных тепловых сетях и оборудовании к ним, расположенных на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска за счет средств местного бюджета"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.