В связи с передачей полномочий по управлению земельными ресурсами в Российской Федерации Министерству имущественных отношений РФ и в целях упорядочения деятельности по заключению договоров аренды земельных участков, обеспечения надлежащего контроля за их выполнением, рассмотрев предложения руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Невинномысска, постановляю:
1. Передать с 10.10.2001 г. полномочия "арендодателя" при предоставлении (передаче) в аренду земель города Невинномысска комитету по управлению муниципальным имуществом города.
2. Поручить комитету по управлению муниципальным имуществом (Брехин):
2.1. Вносить проекты постановлений (распоряжений) главы города по вопросам, связанным с предоставлением (передачей) юридическим и физическим лицам земельных участков в аренду.
2.2. Представлять в судах и арбитражных судах администрацию города при рассмотрении споров в области аренды земель.
2.3. В срок до 20.10.2001 года внести предложения по изменению численности работников комитета в связи с выполнением полномочий арендодателя земли.
3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Невинномысска (Макаренко) в срок до 01.01.2002 года передать комитету по управлению муниципальным имуществом список арендаторов земельных участков и ранее заключенные (действующие) договора аренды земель.
4. Считать утратившим силу постановление главы администрации города Невинномысска от 27.09.1993 г. N 926 "О передаче функций "арендодателя" земли комитету по земельным ресурсам и "землеустройству".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Невинномысска Ю.И. Черненко.
Глава города Невинномысска Ставропольского края |
А. Ф. Семенченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы города Невинномысска Ставропольского края от 27 сентября 2001 г. N 1379 "О передаче полномочий "арендодателя" земли комитету по управлению муниципальным имуществом г. Невинномысска"
Текст постановления опубликован на информационном портале города Невинномысска www.nevinkaonline.ru