Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Ставропольской городской Думы от 24 декабря 2015 г. N 804 статья 42 настоящего приложения изложена в новой редакции
Статья 42. Порядок изменения фасадов зданий, строений и сооружений
1. Под изменением фасадов зданий, строений и сооружений понимается:
1) устройство, изменение, в том числе реконструкция, реставрация, капитальный ремонт или демонтаж деталей, элементов и дополнительного оборудования фасада;
2) замена облицовочного материала;
3) окраска фасада, его частей в цвет, отличающийся от цвета здания, сооружения.
2. На территории города Ставрополя запрещается изменение фасадов зданий, строений и сооружений, связанное с демонтажем или изменением отдельных деталей, а также с устройством новых и реконструкцией существующих элементов фасадов без разрешения, выданного органом администрации города Ставрополя, уполномоченным в области градостроительства.
3. Разрешение на изменение фасадов зданий, строений и сооружений, связанное с демонтажем или изменением отдельных деталей, а также с устройством новых и реконструкцией существующих элементов фасадов, оформляется в порядке, установленном муниципальным правовым актом администрации города Ставрополя.
4. Изменение фасадов зданий, строений и сооружений, являющихся объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры), осуществляется в соответствии с требованиями законодательства об объектах культурного наследия.
5. Собственники (владельцы) зданий, строений, сооружений и подрядные организации при выполнении работ по изменению фасадов обязаны:
1) получить разрешение на изменение фасадов зданий, строений и сооружений, связанное с демонтажем или изменением отдельных деталей, устро
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.