Решение Совета депутатов муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края
от 21 июня 2011 г. N 20
"О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края от 19 ноября 2010 года N 33 "Об установлении ставок, порядке и сроках уплаты земельного налога на земли, находящиеся в границах муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края"
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Письмом Министерства финансов Российской Федерации от 28.10.2010 N 03-05-04-02/92 совет депутатов муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края решил:
Внести следующие изменения и дополнения в решение совета депутатов муниципального образования Горнозаводского сельсовета от 19 ноября 2010 года N 33 "Об установлении ставок, порядке и сроках уплаты земельного налога на земли, находящиеся в границах муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края":
1. Абзац 3 подпункта "а" пункта 2 данного решения изложить в следующей редакции:
"занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.".
2. Абзац 3 пункта 4 изложить в следующей редакции:
"налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по итогам отчетных периодов за первый квартал, второй квартал и третий квартал не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.".
3. Абзац 4 пункта 4 данного решения изложить в следующей редакции:
"срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом".
4. Пункт 5 данного решения изложить в следующей редакции:
"Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования Горнозаводского сельсовета в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, указанных в пункте 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Абзац 2 подпункта 7 пункта 5, пункт 8 решения исключить.
Председательствующий на заседании |
Т.А. Ляшенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края от 21 июня 2011 г. N 20 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края от 19 ноября 2010 года N 33 "Об установлении ставок, порядке и сроках уплаты земельного налога на земли, находящиеся в границах муниципального образования Горнозаводского сельсовета Кировского района Ставропольского края"
Текст решения опубликован в газете "Голос времени" от 29 июня 2011 г. N 51
Решением Думы Кировского городского округа от 5 июня 2018 г. N 133 настоящий документ признан утратившим силу с 5 июня 2018 г.