Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
главы администрации области
от 15 февраля 1996 г. N 102
Порядок
финансирования лечебно-профилактических учреждений
области на 1996 год
1. Финансирование фонда оплаты труда, начислений на заработную плату, питание и приобретение медикаментов в центральных районных, районных больницах (поликлиники и стационары) осуществляются за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) по утвержденным тарифам, согласно представленным реестрам через медицинские страховые организации и филиалы фонда обязательного медицинского страхования.
Финансирование на вышеуказанные цели в остальных медицинских службах (отделения родовспоможения, детские, инфекционные, участковые больницы, отделения скорой медицинской помощи и переливания крови, фельдшерско-акушерские пункты, фельдшерские пункты, молочные кухни и другие) осуществляется напрямую за счет средств фонда обязательного медицинского страхования 6 раз в квартал с учетом поквартальной разбивки, в пределах 1/6 квартальной суммы на одно финансирование. Указанные средства направляются на счета центральной районной больницы.
Тарифы на медицинские услуги в поликлиниках и стационарах (по оплате труда, страховым взносам, питанию, медикаментам), а также расходы по ним остальных служб рассчитываются специалистами центральной районной больницы в пределах средств, определенных в приложении N 1 настоящего постановления, представляются на согласование в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, управление здравоохранения администрации области и утверждаются на согласительной комиссии. При уточнении бюджета осуществляется перерасчет тарифа, который рассматривается на согласительной комиссии.
2. Финансирование лечебно-профилактических учреждений города Белгород, города Губкин и Губкинского района, города Старый Оскол и Старооскольского района в части фонда оплаты труда, начислений на заработную плату, питание и приобретение медикаментов осуществляется за счет средств фонда обязательного медицинского страхования в поликлиниках и стационарах на работающее население и за счет средств бюджетов этих городов и районов производится по реестрам, представленным территориальным фондом обязательного медицинского страхования и страховыми организациями на неработающее население.
Тарифы на медицинские услуги в стационарах по оплате труда, страховым взносам, питанию, медикаментам рассчитываются специалистами лечебно-профилактических учреждений города Белгород, города Губкин и Губкинского района, города Старый Оскол и Старооскольского района в пределах утвержденного бюджета по вышеуказанным статьям и после согласования с фондом обязательного медицинского страхования и управлением здравоохранения утверждаются на согласительной комиссии.
3. Главные врачи районов и городов представляют администрациям районов и городов области информацию по уточнению остальных статей на содержание учреждений здравоохранения, не уменьшая утвержденный бюджет и высвободившиеся средства направляют на укрепление их материально-технической базы.
4. Финансирование лечебно-профилактических учреждений осуществляется с учетом действующего законодательства по бюджетно-страховой медицине, соблюдением сроков выплаты заработной платы и полного финансирования указанных статей.
5. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования предоставляются права перераспределения средств между районами и городами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.