Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 57. Порядок внесения изменений и (или) дополнений в настоящий Устав
1. Проект правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав может быть внесен в городской совет главой города, председателем городского совета, постоянной комиссией городского совета, не менее чем восьмью депутатами городского совета, а также инициативной группой жителей Муниципального образования, обладающих избирательным правом, численностью не менее 3 процентов от числа граждан, обладающих избирательным правом, зарегистрированных на территории Муниципального образования.
Изменения и (или) дополнения в настоящий Устав принимаются в форме решения городского совета.
2. Проект решения городского совета города Белгорода о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав в двухнедельный срок после его внесения в городской совет города Белгорода и не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса на сессии городского совета подлежит официальному опубликованию в газете "Наш Белгород" при условии отсутствия оснований для его возвращения без рассмотрения внесшему его лицу.
Одновременно подлежит публикации установленный городским советом порядок учета предложений по указанному проекту, а также порядок участия граждан в его обсуждении.
3. Проект решения городского совета о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав подлежит обязательному вынесению на публичные слушания, проводимые в порядке, установленном настоящим Уставом и правовым актом городского совета города Белгорода.
4. Решение о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав принимается большинством в две трети голосов от установленной настоящим Уставом численности депутатов городского совета города Белгорода (17 и более голосов).
5. Изменения и (или) дополнения в Устав подлежат государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом, официальному опубликованию после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования, если самим решением не предусмотрен более поздний срок вступления в силу.
6. Изменения и дополнения, внесенные в настоящий Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления, вступают в силу после истечения срока полномочий городского совета, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.