Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению правительства
Белгородской области
от 9 июня 2006 г. N 108-пп
Порядок
финансирования за счет средств федерального бюджета объектов областной и муниципальной собственности согласно перечню строек и объектов федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 г.
1. Настоящий порядок регламентирует вопросы финансирования государственных капитальных вложений по Белгородской области за счет средств федерального бюджета согласно перечню строек и объектов федеральной адресной программы на 2006 год.
2. Основанием для финансирования государственных капитальных вложений является перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2006 год, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года N 140-р.
3. В случае необходимости в отношении указанных в перечне строек и объектов Правительством Российской Федерации предусматриваются условия передачи части функций государственного заказчика заказчик-застройщику.
В случае передачи государственными заказчиками части своих функций заказчикам-застройщикам оплата выполненных работ (услуг) на стройке или объекте осуществляется через лицевые счета заказчиков-застройщиков, открываемые по месту их нахождения в установленном порядке в соответствующих органах федерального казначейства.
Финансирование строек и объектов, являющихся государственной собственностью Белгородской области и муниципальной собственностью, осуществляется главным распорядителем средств в порядке межбюджетных отношений в виде предоставления субвенции или субсидии Белгородской области.
4. Заказчики-застройщики по объектам, финансируемым из федерального бюджета, определены постановлением правительства области от 23 ноября 2005 года N 236-пп "Об утверждении пообъектных объемов капитальных вложений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов по местным программам области на 2006 год".
5. Финансирование государственных капитальных вложений главным распорядителем средств федерального бюджета (государственным заказчиком) осуществляется на основании контракта (договора) с правительством Белгородской области о передаче части своих функций. Правительство Белгородской области на основании контракта (договора) определяет заказчика-застройщика и заключает соглашение (договор):
по объектам областной собственности с заказчиком-застройщиком;
по объектам муниципальной собственности - с заказчиком-застройщиком и органами местного самоуправления муниципальных образований.
6. При поступлении средств на лицевой счет департамента финансов и бюджетной политики области, которые подтверждаются платежным поручением главного распорядителя бюджетных средств (госзаказчик), департамент финансов и бюджетной политики области формирует реестр на финансирование капитальных вложений (строек и объектов областной и муниципальной собственности) согласно заключенным договорам.
7. Финансирование объектов областной собственности осуществляется с единого счета областного бюджета на основании реестра (платежного поручения) с приложением к нему договора. Средства перечисляются с единого счета департамента финансов и бюджетной политики области на лицевой счет заказчика-застройщика, определенного в договоре.
Финансирование объектов муниципальной собственности осуществляется на основании реестра (платежного поручения) с приложением к нему договора. В порядке межбюджетных отношений средства перечисляются на единый счет бюджета муниципального образования, а затем на лицевой счет заказчика-застройщика, оговоренный в договоре. Перечисление средств подтверждается уведомлениями.
Заказчик-застройщик получает федеральные средства от финансовых органов области при представлении им договоров о передаче функций заказчика-застройщика.
8. Государственные заказчики и заказчики-застройщики, включенные в адресное распределение объемов государственных капитальных вложений, но каждой стройке и объекту представляют в органы федерального казначейства по месту регистрации следующие документы:
а) уведомления о лимитах бюджетных обязательств и лимитах бюджетных ассигнований по каждому объекту, включенному в перечень строек для федеральных государственных нужд;
б) договоры, заключенные государственными заказчиками, о передаче функций заказчикам-застройщикам;
в) государственные контракты на выполнение подрядных работ для федеральных государственных нужд на весь период строительства, в которых указываются объемы и стоимость подлежащих выполнению работ (услуг) и порядок их оплаты, размер и порядок финансирования строительства, ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств, дата и номер протокола о результатах конкурса по определению исполнителя работ (услуг);
г) договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства;
д) договор долевого участия в строительстве;
е) положительные сводные заключения по проектно-сметной документации Главного управления государственной вневедомственной экспертизы при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.
ж) справка о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат (форма КС-3), акты сдачи-приемки выполненных работ (услуг) по формам, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по статистике.
9. Государственные заказчики и заказчики-застройщики по требованию органов государственного финансового контроля предъявляют:
а) сводные сметные расчеты стоимости строительства;
б) материалы об утверждении проектно-сметной документации;
в) копию лицензии на осуществление отдельных видов деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) справки о направлении собственных, заемных и других средств на финансирование строек и объектов при смешанном финансировании;
д) титульные списки вновь начинаемых строек и объектов с разбивкой по годам на весь период строительства с выделением пусковых комплексов (очередей), титульные списки переходящих строек и объектов с указанием объемов государственных капитальных, вложений и строительно-монтажных работ на соответствующий год, утвержденные государственными заказчиками;
е) другие документы по учету работ (услуг) в капитальном строительстве, утвержденные Государственным комитетом РФ по статистике.
10. Негосударственные коммерческие организации для получения средств федерального бюджета на строительство объектов в дополнение к документам представляют в органы федерального казначейства по месту регистрации копии договоров между Министерством финансов Российской Федерации, Министерством имущественных отношений Российской Федерации и указанными организациями о передаче в собственность Российской Федерации акций (долей) этих организаций стоимостью, эквивалентной размеру бюджетных инвестиций.
11. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области ежеквартально в установленном порядке представляет бухгалтерскую отчетность по использованию средств федерального бюджета в управление федерального казначейства по Белгородской области.
12. Заказчики-Застройщики обеспечивают в установленном порядке представление бухгалтерской отчетности по освоению федеральных средств на объектах областной собственности в департамент финансов и бюджетной политики области, по освоению федеральных средств на объектах муниципальной собственности - в финансовые органы муниципальных образований.
Финансовые органы муниципальных образований обеспечивают ежемесячно в установленном порядке представление бухгалтерской отчетности по освоению федеральных средств на объектах муниципальной собственности в департамент финансов и бюджетной политики области.
13. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области визирует договоры согласно перечню строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2006 год.
14. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области через заказчиков-застройщиков осуществляет контроль за объемами выполненных работ и сметной стоимостью объектов, финансируемых из федерального бюджета.
15. Заказчики-застройщики несут в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации ответственность за целевое использование выделенных из федерального бюджета средств, ввод в действие объектов в установленные сроки, своевременное представление отчетности и за достоверность представляемых сведений по выполнению физических объемов о выполненных работах.
16. Управление федерального казначейства по Белгородской области осуществляет предварительный и текущий контроль за целевым использованием средств, выделенных из федерального бюджета.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Белгородской области от 9 июня 2006 г. N 108-пп "О финансировании в 2006 году строек и объектов... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.