В целях развития межведомственного взаимодействия в организации работы по предупреждению преступлений и правонарушений на территории района, а также в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и рекомендациями МВД России о создании многоуровневой системы профилактики правонарушений в городском и сельских поселениях в целом на территории района постановляю:
1. Утвердить районную комплексную программу профилактики правонарушений на 2006 - 2008 годы (далее - Программа, приложение 1).
2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений в 1 квартале 2006 года разработать и принять аналогичные программы.
3. Руководителям отделов образования, культуры и кинофикации, социальной защиты населения, по делам молодежи, безопасности и правовой экспертизы, капитального строительства, ГО и ЧС, подотделу физкультуры, спорта и туризму, РОВД, ЦРБ, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в установленные сроки обеспечить выполнение программных мероприятий.
4. В целях координации работы по контролю за выполнением программных мероприятий создать районную межведомственную комиссию по профилактике правонарушений при главе и утвердить ее состав (Приложение N 2).
5. Редактору газеты "Знамя труда" Новинкину А.И., директору МУ "Телерадиокомпания "Бирюч" Зинковскому А.И. рекомендовать регулярно освещать в средствах массовой информации ход выполнения районной комплексной программы профилактики правонарушений на 2006 - 2008 годы.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы района - секретаря Совета безопасности Кирпичева И.М.
О ходе исполнения постановления информировать ежегодно к 1 января 2006 - 2008 года.
Глава |
Н. Бровченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Красногвардейского района Белгородской области от 21 марта 2006 г. N 130 "Об утверждении районной комплексной программы профилактики правонарушений на 2006 - 2008 годы"
Текст постановления официально опубликован не был