Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Постановление внесены изменения
Постановление Правительства Белгородской области
от 18 февраля 2008 г. N 26-пп
"О совершенствовании деятельности участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел на территории Белгородской области"
15 сентября 2008 г.
В целях совершенствования деятельности участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел на территории Белгородской области и повышения их роли в предупреждении и пресечении правонарушений, создания благоприятных условий для эффективного исполнения служебных обязанностей правительство Белгородской области постановляет:
1. Считать обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории области одним из приоритетных направлений в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.
2. Утвердить положение об организации взаимодействия органов местного самоуправления со службой участковых уполномоченных милиции (далее - Положение, прилагается).
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов принять меры по созданию оптимальных условий для несения службы участковых уполномоченных милиции и обеспечению социальной защиты их семей в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 года N 1026-1 "О милиции".
4. Рекомендовать управлению внутренних дел по Белгородской области (Алешин В.Л.) во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов:
4.1. Привести в соответствие с установленными нормативами численность участковых уполномоченных милиции, обеспечить исполнение Инструкции по организации деятельности участкового уполномоченного милиции, утвержденной приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 16 сентября 2002 года N 900 "О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции", и Положения, утвержденного настоящим постановлением.
4.2. До 20 октября 2008 года проанализировать результаты деятельности участковых (старших участковых) уполномоченных милиции и их помощников, принять меры по укомплектованию службы квалифицированными, добросовестными сотрудниками с высокими морально-нравственными качествами.
4.3. Подбор, назначение на должность участкового (старшего участкового) уполномоченного милиции и освобождение его от должности осуществлять с учетом общественного мнения населения и главы администрации соответствующего муниципального образования.
4.4. Создать автоматизированные рабочие места участковых уполномоченных милиции на административных участках. Обеспечить использование участковыми уполномоченными милиции существующих локальных и зональных автоматизированных информационно-поисковых систем органов внутренних дел, предусмотрев возможность обеспечения взаимного информирования органов местного самоуправления по локальным информационным сетям.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области - секретаря Совета безопасности области С.А. Литвинова.
О ходе исполнения постановления информировать к 1 июля 2008 года, далее - ежегодно к 15 января.
Губернатор |
Е. Савченко |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Положение внесены изменения
Положение
об организации взаимодействия органов местного самоуправления со службой участковых уполномоченных милиции
(утв. постановлением Правительства Белгородской области от 18 февраля 2008 г. N 26-пп)
15 сентября 2008 г.
Участковый уполномоченный милиции является сотрудником милиции общественной безопасности, выполняющим возложенные на него задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на закрепленной за ним в установленном порядке части территории, обслуживаемой территориальным органом внутренних дел.
Штатная численность участковых уполномоченных милиции устанавливается правительством Белгородской области и органами местного самоуправления в пределах нормативов, утвержденных МВД России.
Правительство области, органы местного самоуправления вправе за счет средств соответствующих бюджетов устанавливать дополнительную численность участковых уполномоченных милиции, а также помощников участковых уполномоченных.
За каждым участковым уполномоченным милиции приказом начальника органа внутренних дел закрепляется для обслуживания административный участок с населением: в городах - не более 3 - 3,5 тысячи человек; в сельской местности - в границах одного сельского административно-территориального образования, но не более 3,5 тысячи человек на одного участкового уполномоченного милиции.
На должность участкового уполномоченного милиции подбираются преимущественно сотрудники, имеющие высшее или среднее специальное (в первую очередь юридическое) образование и стаж работы в органах внутренних дел не менее двух лет, а также выпускники образовательных учреждений МВД России. Участковые уполномоченные милиции, не имеющие высшего юридического образования, в обязательном порядке проходят первоначальную подготовку в Учебном центре при управлении внутренних дел по Белгородской области.
При приеме административного участка участковым уполномоченным милиции глава соответствующего муниципального образования знакомит его с границами и особенностями территории поселения, представляет его руководителям органов местного самоуправления, депутатам законодательного органа, руководителям предприятий, учреждений и организаций, расположенных на участке. О приеме и сдаче административного участка делается соответствующая запись в паспорте на административный участок.
Участковый уполномоченный милиции работает по утвержденному начальником органа внутренних дел графику. Его рабочее время устанавливается исходя из состояния оперативной обстановки на участке.
На период длительного отсутствия участкового уполномоченного милиции (вакансия, болезнь, отпуск, учеба и другое) его обязанности исполняет старший участковый уполномоченный милиции, а в случае его отсутствия - другой наиболее опытный участковый уполномоченный милиции.
В органах внутренних дел на каждые три - четыре должности участкового уполномоченного милиции вводится должность старшего участкового уполномоченного милиции, которая замещается лицом, имеющим, как правило, высшее юридическое образование, способным руководить группой участковых уполномоченных милиции и обслуживать самый сложный в оперативном отношении участок.
За старшим участковым уполномоченным милиции закрепляется участок с проживающим на нем населением: в городах - не более 1,5 тысячи человек, а в сельской местности - по аналогии с нормативами для участкового уполномоченного милиции.
Для закрепления на службе наиболее подготовленных в профессиональном отношении участковых уполномоченных милиции разрешается, в виде исключения, вводить в штаты органов внутренних дел дополнительные должности старших участковых уполномоченных милиции сверх установленного норматива, которые замещаются участковыми уполномоченными милиции, проработавшими в занимаемой должности свыше пяти лет, имеющими, как правило, высшее юридическое образование и положительно зарекомендовавшими себя по службе.
В целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности по месту жительства граждан, создания и обучения резерва участковых уполномоченных милиции в штаты органов внутренних дел вводится должность помощника участкового уполномоченного милиции.
Помощник участкового уполномоченного милиции входит в состав милиции общественной безопасности Белгородской области, состоит на должности младшего начальствующего состава органов внутренних дел, в пределах своей компетенции выполняет обязанности и пользуется правами, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими деятельность сотрудников милиции.
Численность помощников участковых уполномоченных милиции определяется начальником органа внутренних дел и согласовывается с органами местного самоуправления, правительством области. Их содержание осуществляется за счет средств местного бюджета.
При комплектовании должностей помощников участковых уполномоченных милиции рекомендуется при прочих равных с другими кандидатами условиях предоставлять преимущественное право супругам участковых уполномоченных с учётом их соответствия профессиональным требованиям, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Приказом начальника органа внутренних дел помощник участкового уполномоченного милиции закрепляется за конкретным участковым уполномоченным милиции и свою служебную деятельность осуществляет под его непосредственным руководством.
Оценка деятельности участкового уполномоченного милиции
Рекомендовать начальникам органов внутренних дел совместно с главами администраций соответствующих городских (сельских) поселений ежемесячно проводить анализ служебной деятельности участковых уполномоченных милиции и принимать меры по ее улучшению.
Оценка деятельности участкового уполномоченного милиции осуществляется в соответствии с Положением об оценке оперативно-служебной деятельности сотрудников службы участковых уполномоченных милиции и определении конкретного размера доплаты к заработной плате сотрудников службы участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел по Белгородской области, утвержденным постановлением правительства области от 4 декабря 2007 года N 270-пп.
Участковый уполномоченный милиции:
- обеспечивает ежегодное доведение до населения порядка своей деятельности через средства массовой информации, а также путем вручения персональных визитных карточек (приложение N 1);
- ежеквартально отчитывается о результатах своей работы на земских (сельских, городских) собраниях, сходах граждан;
- совместно с органами местного самоуправления организует деятельность добровольных формирований населения по охране общественного порядка, проводит профилактические мероприятий с лицами, допускающими правонарушения;
- разъясняет населению способы и средства правомерной защиты и самообороны от преступлений и иных противоправных посягательств;
- совместно с органами местного самоуправления и общественными формированиями осуществляет профилактическую работу с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, ранее судимыми лицами, потребляющими наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, хроническими алкоголиками, лицами, не имеющими постоянного источника доходов, и другими категориями граждан, создающих непосредственную опасность для себя и окружающих;
- применяет к указанным лицам своевременные меры профилактического и правового воздействия с целью недопущения совершения ими преступлений и административных правонарушений. Оказывает им содействие в трудоустройстве;
- собирает, систематизирует и использует полученную о таких лицах информацию в целях осуществления мер индивидуального предупреждения совершения ими правонарушений;
- осуществляет регулярные обходы территории участка, проверяет места возможного появления лиц, нарушающих общественный порядок;
- проводит проверки состояния технической укрепленности и пожарной безопасности объектов хранения товарно-материальных ценностей, денежных средств, в установленном порядке информирует хозяйствующие субъекты о мерах по технической укрепленности;
- проводит мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также на профилактику аварийности на автомототранспорте и нарушений правил дорожного движения;
- обобщает и анализирует результаты работы членов общественных объединений правоохранительной направленности и внештатных сотрудников милиции, вносит начальнику органа внутренних дел и в органы местного самоуправления предложения об улучшении их деятельности и поощрении членов общественных объединений правоохранительной направленности, а также отдельных граждан, отличившихся в охране общественного порядка;
- в установленном порядке и в пределах своей компетенции рассматривает письменные и устные обращения жителей административного участка.
Материально-техническое обеспечение деятельности участковых уполномоченных милиции
Органы местного самоуправления муниципальных образований предоставляют участковому уполномоченному милиции на обслуживаемом административном участке участковый пункт милиции.
Участковые пункты милиции организуются:
- в городах - в границах одного административного участка участкового уполномоченного милиции либо нескольких смежных участков;
- в сельской местности - в границах сельского административно-территориального образования.
Решение о выделении служебного помещения под участковый пункт милиции в соответствии со статьей 36 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 года N 1026-1 "О милиции" должно приниматься соответствующим органом местного самоуправления по предложению руководства органа внутренних дел.
При рассмотрении вопроса о выделении служебного помещения под участковый пункт милиции учитывается возможность размещения в нем для совместной работы участковых уполномоченных милиции, их помощников, инспектора по делам несовершеннолетних и представителей общественности.
Участковый пункт милиции должен располагаться в центре административного участка (микрорайона).
Участковый пункт милиции в установленном порядке оборудуется мебелью, средствами связи и иной офисной техникой, необходимой для выполнения участковым уполномоченным милиции возложенных на него задач и функций.
У входа в участковый пункт милиции вывешивается информация с указанием дней и часов приема граждан, который производится в нем не реже трех раз в неделю, в том числе в один из выходных дней, а также номер телефона участкового уполномоченного милиции и дежурной части органа внутренних дел. Дни и часы приема утверждаются начальником органа внутренних дел. При этом предусматривается обязательное осуществление приема в течение недели, как в дневное, так и в вечернее время.
В помещении участкового пункта милиции на видном и доступном для посетителей месте размещается книга отзывов и предложений граждан.
Требования к помещению участкового пункта милиции
Участковый пункт милиции должен быть изолированным от жилых помещений, иметь двери с надежными запорами (замками): наружную - дощатую, толщиной не менее 40 мм, обитую с наружной стороны листовым металлом, либо цельнометаллическую и внутреннюю - решетчатую металлическую. На оконных проемах иметь металлические решетки; иметь охранную сигнализацию, по возможности с выводом на пульт централизованного наблюдения органа внутренних дел, или автономную сигнализацию типа "сирена" на наружной стороне здания. Отвечать требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.
Участковый пункт милиции на видном и доступном для населения месте должен иметь световое табло с надписью "Участковый пункт милиции", а также вывеску о днях и времени приема граждан с телефонами участковых уполномоченных и дежурной части органа внутренних дел.
В коридоре (холле) помещения участкового пункта милиции оборудуются стенды наглядной агитации, на которых размещаются:
- Конституция Российской Федерации;
- Закон Российской Федерации "О милиции";
- федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты Белгородской области и местного самоуправления, принятые по вопросам обеспечения правопорядка;
- выписки из нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих порядок рассмотрения предложений, заявлений, жалоб и организацию приема граждан;
- отдельные статьи Уголовного кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- буклеты-памятки для населения на правовые темы;
- другая необходимая информация.
Помещение участкового пункта милиции оснащается мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи и специальной литературой (приложение N 2).
Обеспечение участковых уполномоченных милиции служебным автотранспортом
В целях повышения эффективности оперативно-служебной деятельности участковые (старшие участковые) уполномоченные милиции обеспечиваются служебным автомобильным транспортом за счет средств органов местного самоуправления.
Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов предусмотреть возможность передачи в установленном законодательством порядке в собственность участковых (старших участковых) уполномоченных милиции, имеющих положительные результаты оперативно-служебной деятельности, транспортных средств по истечении четырёхлетнего срока их эксплуатации.
Меры социально-бытового характера, направленные на стимулирование оперативно-служебной деятельности участковых уполномоченных милиции
Рекомендовать органам местного самоуправления в установленном законодательством порядке обеспечивать участковых (старших участковых) уполномоченных милиции служебным жильём на обслуживаемом административном участке, в том числе в рамках действующих на территории области программ содействия населению в приобретении жилья, а также предусмотреть возможность передачи указанного жилья участковым (старшим участковым) уполномоченным милиции по договору социального найма по истечении 10 лет работы на обслуживаемом административном участке с оформлением указанной передачи соответствующим правовым актом органа местного самоуправления.
Сведения о материально-техническом обеспечении службы участковых уполномоченных милиции органов внутренних по Белгородской области в разрезе муниципальных образований представлены в приложениях N 3 - 8.
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 1
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
(с изменениями от 15 сентября 2008 г.)
Образец
визитной карточки участкового (старшего участкового)
уполномоченного милиции
БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Отдел внутренних дел по Чернянскому району Участковый уполномоченный милиции /-------------\ | | Иванов Сергей Васильевич | Фотография | | | Административный участок N 2 \-------------/ (с. Ивановка, с. Погореловка, с. Круглое) Участковый пункт милиции - с. Ивановка, д. 10 Прием граждан: день, время тел. 3-35-99 |
Размер фотографии 4 x 6 см
Размер визитной карточки 11 x 18 см
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 2
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Примерное оснащение участкового пункта милиции
15 сентября 2008 г.
Участковый пункт милиции укомплектовывается в расчете на одного участкового уполномоченного милиции имуществом:
N п/п |
Наименование |
Количество |
1 |
Стол письменный |
1 |
2 |
Стул полумягкий |
1 |
3 |
Стул для посетителей |
2 |
4 |
Шкаф платяной |
1 |
5 |
Шкаф для хранения бланков служебной документации |
1 |
6 |
Металлический шкаф (сейф) для временного хранения служебных документов |
1 |
7 |
Телефонный аппарат или (и) стационарная радиостанция |
1/1 |
8 |
Компьютер или (и) пишущая машинка |
1/1 |
9 |
Микрокалькулятор |
1 |
10 |
Репродуктор проводного вещания |
1 |
11 |
Настольная лампа |
1 |
12 |
Люстра |
1 |
13 |
Портьеры и занавески |
на каждое окно |
14 |
Прибор для питьевой воды |
1 |
15 |
Аптечка с медикаментами и перевязочными средствами |
1 |
16 |
Мыло и полотенце |
1 комплект |
17 |
Огнетушитель |
1 |
18 |
Библиотечка юридической и педагогической литературы |
1 комплект |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 3
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Сведения
о необходимом количестве денежных средств, требующихся для усиления материально-технического обеспечения участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел по Белгородской области
15 сентября 2008 г.
ГО, РОВД |
Участковый пункт милиции |
на окнах металлические решетки |
имеет световое табло |
вывеска |
стенды наглядной агитации |
||||||||||
|
факт. |
необ. ввести |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
Белгородский |
10 |
12 |
425,52 |
12 |
1,5 |
18 |
12 |
3 |
36 |
12 |
1 |
12 |
12 |
0,21 |
2,52 |
Борисовский |
2 |
6 |
212,76 |
6 |
1,5 |
9 |
6 |
3 |
18 |
6 |
1 |
6 |
6 |
0,21 |
1,26 |
Вейделевский |
1 |
8 |
283,68 |
8 |
1,5 |
12 |
8 |
3 |
24 |
8 |
1 |
8 |
8 |
0,21 |
1,68 |
Волоконовский |
2 |
10 |
354,6 |
10 |
1,5 |
15 |
10 |
3 |
30 |
10 |
1 |
10 |
10 |
0,21 |
2,1 |
Грайворонский |
2 |
3 |
319,14 |
9 |
1,5 |
13,5 |
9 |
3 |
27 |
9 |
1 |
9 |
9 |
0,21 |
1,89 |
Ивнянский |
0 |
8 |
283,68 |
8 |
1,5 |
12 |
8 |
3 |
24 |
8 |
1 |
8 |
8 |
0,21 |
1,68 |
Корочанский |
8 |
17 |
602,82 |
17 |
1,5 |
25,5 |
17 |
3 |
51 |
17 |
1 |
17 |
17 |
0,21 |
3,67 |
Красногвардейский |
7 |
7 |
248,22 |
7 |
1,5 |
10,5 |
7 |
3 |
21 |
7 |
1 |
7 |
7 |
0,21 |
1,47 |
Красненский |
1 |
8 |
283,68 |
8 |
1,5 |
12 |
8 |
3 |
24 |
8 |
1 |
8 |
8 |
0.21 |
1,68 |
Краснояружский |
2 |
7 |
248,22 |
7 |
1,5 |
10,5 |
7 |
3 |
21 |
7 |
1 |
7 |
7 |
0,21 |
1,47 |
Новооскольский |
5 |
14 |
496,44 |
14 |
1,5 |
21 |
14 |
3 |
42 |
14 |
1 |
14 |
14 |
0,21 |
2,94 |
Прохоровский |
1 |
17 |
602,82 |
17 |
1,5 |
25,5 |
17 |
3 |
51 |
17 |
1 |
17 |
17 |
0,21 |
3,57 |
Ракитянский |
4 |
8 |
283,68 |
8 |
1,5 |
12 |
8 |
3 |
24 |
8 |
1 |
8 |
8 |
0,21 |
1,68 |
Ровеньский |
4 |
9 |
319,14 |
9 |
1,5 |
13,5 |
9 |
3 |
27 |
9 |
1 |
9 |
9 |
0,21 |
1,89 |
Чернянский |
2 |
15 |
531,9 |
15 |
1,5 |
22,5 |
15 |
3 |
45 |
15 |
1 |
15 |
15 |
0,21 |
3,15 |
Яковлевский |
4 |
8 |
283,68 |
8 |
1,5 |
12 |
8 |
3 |
24 |
8 |
1 |
8 |
8 |
0,21 |
1,68 |
Область: |
55 |
163 |
5779,98 |
163 |
1,5 |
244,5 |
163 |
3 |
489 |
163 |
1 |
163 |
163 |
0,21 |
34,23 |
ГО, РОВД |
оснащен мебелью, инвентарем, оргтехникой, ср-ми связи и спец. литер. |
стол письменный - 1 шт. |
стул полумягкий - 1 шт. |
стул для посетителей - 2 шт. |
шкаф платяной - 1 шт. |
|||||||||
УПМ |
кол-во челов. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
|
Белгородский |
12 |
12 |
12 |
1,4 |
16,8 |
12 |
0,7 |
8,4 |
24 |
0,35 |
8,4 |
12 |
2,8 |
33,6 |
Борисовский |
6 |
6 |
6 |
1,4 |
8,4 |
6 |
0,7 |
4,2 |
12 |
0,35 |
4,2 |
6 |
2,8 |
16,8 |
Вейделевский |
8 |
8 |
8 |
1,4 |
11,2 |
8 |
0,7 |
5,6 |
16 |
0,35 |
5,6 |
8 |
2,8 |
22,4 |
Волоконовский |
10 |
10 |
10 |
1,4 |
14 |
10 |
0,7 |
7 |
20 |
0,35 |
7 |
10 |
2,8 |
28 |
Грайворонский |
9 |
9 |
9 |
1,4 |
12,6 |
9 |
0,7 |
6,3 |
18 |
0,35 |
6,3 |
9 |
2,8 |
25,2 |
Ивнянский |
8 |
8 |
8 |
1,4 |
11,2 |
8 |
0,7 |
5,6 |
16 |
0,35 |
5,6 |
8 |
2,8 |
22,4 |
Корочанский |
17 |
17 |
17 |
1,4 |
23,8 |
17 |
0,7 |
11,9 |
34 |
0,35 |
11,9 |
17 |
2,8 |
47,6 |
Красногвардейский |
7 |
7 |
7 |
1,4 |
9,8 |
7 |
0,7 |
4,9 |
14 |
0,35 |
4,9 |
7 |
2,8 |
19,6 |
Красненский |
8 |
8 |
8 |
1,4 |
11,2 |
8 |
0,7 |
5,6 |
16 |
0,35 |
5,6 |
8 |
2,8 |
22,4 |
Краснояружский |
7 |
7 |
7 |
1,4 |
9,8 |
7 |
0,7 |
4,9 |
14 |
0,35 |
4,9 |
7 |
2,8 |
19,6 |
Новооскольский |
14 |
14 |
14 |
1,4 |
19,6 |
14 |
0,7 |
9,8 |
28 |
0,35 |
9,8 |
14 |
2,8 |
39,2 |
Прохоровский |
17 |
17 |
17 |
1,4 |
23,8 |
17 |
0,7 |
11,9 |
34 |
0,35 |
11,9 |
17 |
2,8 |
47,6 |
Ракитянский |
8 |
8 |
8 |
1,4 |
11,2 |
8 |
0,7 |
5,6 |
16 |
0,35 |
5,6 |
8 |
2,8 |
22,4 |
Ровеньский |
9 |
9 |
9 |
1,4 |
12,6 |
9 |
0,7 |
6,3 |
18 |
0,35 |
6,3 |
9 |
2,8 |
25,2 |
Чернянский |
15 |
15 |
15 |
1,4 |
21 |
15 |
0,7 |
10,5 |
30 |
0,35 |
10,5 |
15 |
2,8 |
42 |
Яковлевский |
8 |
8 |
8 |
1,4 |
11,2 |
8 |
0,7 |
5,6 |
16 |
0,35 |
5,6 |
8 |
2,8 |
22,4 |
Область: |
163 |
163 |
163 |
1,4 |
228,2 |
163 |
0,7 |
114,1 |
326 |
0,35 |
114,1 |
163 |
2,8 |
456,4 |
ГО, РОВД |
шкаф для бланков - 1 шт. |
сейф - 1 шт. |
телефонный аппарат - 1 шт. |
стац. радиостанция - 1 шт. |
компьютер - 1 шт. |
||||||||||
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
|
Белгородский |
12 |
2,5 |
30 |
12 |
2 |
24 |
12 |
0,15 |
1,8 |
12 |
4,5 |
54 |
12 |
15 |
180 |
Борисовский |
6 |
2,5 |
15 |
6 |
2 |
12 |
6 |
0,15 |
0,9 |
6 |
4,5 |
27 |
6 |
15 |
90 |
Вейделевский |
8 |
2,5 |
20 |
8 |
2 |
16 |
8 |
0,15 |
1,2 |
8 |
4,5 |
36 |
8 |
15 |
120 |
Волоконовский |
10 |
2,5 |
25 |
10 |
2 |
20 |
10 |
0,15 |
1,5 |
10 |
4,5 |
45 |
10 |
15 |
150 |
Грайворонский |
9 |
2,5 |
22,5 |
9 |
2 |
18 |
9 |
0,15 |
1,35 |
9 |
4,5 |
40,5 |
9 |
15 |
135 |
Ивнянский |
8 |
2,5 |
20 |
8 |
2 |
16 |
8 |
0,15 |
1,2 |
8 |
4,5 |
36 |
8 |
15 |
120 |
Корочанский |
17 |
2,5 |
42,5 |
17 |
2 |
34 |
17 |
0,15 |
2,55 |
17 |
4,5 |
76,5 |
17 |
15 |
255 |
Красногвардейский |
7 |
2,5 |
17,5 |
7 |
2 |
14 |
7 |
0,15 |
1,05 |
7 |
4,5 |
31,5 |
7 |
15 |
105 |
Красненский |
8 |
2,5 |
20 |
8 |
2 |
16 |
8 |
0,15 |
1,2 |
8 |
4,5 |
36 |
8 |
15 |
120 |
Краснояружский |
7 |
2,5 |
17,5 |
7 |
2 |
14 |
7 |
0,15 |
1,05 |
7 |
4,5 |
31,5 |
7 |
15 |
105 |
Новооскольский |
14 |
2,5 |
35 |
14 |
2 |
28 |
14 |
0,15 |
2,1 |
14 |
4,5 |
63 |
14 |
15 |
210 |
Прохоровский |
17 |
2,5 |
42,5 |
17 |
2 |
34 |
17 |
0,15 |
2,55 |
17 |
4,5 |
76,5 |
17 |
15 |
255 |
Ракитянский |
8 |
2,5 |
20 |
8 |
2 |
16 |
8 |
0,15 |
1,2 |
8 |
4,5 |
36 |
8 |
15 |
120 |
Ровеньский |
9 |
2,5 |
22,5 |
9 |
2 |
18 |
9 |
0,15 |
1,35 |
9 |
4,5 |
40,5 |
9 |
15 |
135 |
Чернянский |
15 |
2,5 |
37,5 |
15 |
2 |
30 |
15 |
0,15 |
2,25 |
15 |
4,5 |
67,5 |
15 |
15 |
225 |
Яковлевский |
8 |
2,5 |
20 |
8 |
2 |
16 |
8 |
0,15 |
1,2 |
8 |
4,5 |
36 |
8 |
15 |
120 |
Область: |
163 |
2,5 |
407,5 |
163 |
2 |
326 |
163 |
0,15 |
24,45 |
163 |
4,5 |
733,5 |
163 |
15 |
2445 |
Всего: 20521,75 тыс. рублей |
ГО, РОВД |
участковый пункт милиции |
на окнах металлические решетки |
имеет световое табло |
вывеска |
стенды наглядной агитации |
||||||||||
факт. |
необ. ввести |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма тыс. руб. |
|
УВД г. Белгород |
17 |
9 |
1122,39 |
9 |
1,5 |
13,5 |
9 |
3 |
27 |
9 |
1 |
9 |
9 |
0,21 |
1,89 |
УВД г. Ст. Оскол |
12 |
30 |
1301,8 |
30 |
1,5 |
45 |
30 |
3 |
90 |
30 |
1 |
30 |
30 |
0,21 |
6,3 |
Алексеевский |
7 |
19 |
673,74 |
19 |
1,5 |
28,5 |
19 |
3 |
57 |
19 |
1 |
19 |
19 |
0,21 |
3,99 |
Валуйский |
4 |
9 |
319,14 |
9 |
1,5 |
13,5 |
9 |
3 |
27 |
9 |
1 |
9 |
9 |
0,21 |
1,89 |
Губкинский |
8 |
9 |
319,14 |
9 |
1,5 |
13,5 |
9 |
3 |
27 |
9 |
1 |
9 |
9 |
0,21 |
1,89 |
Шебекинский |
2 |
21 |
744,66 |
21 |
1,5 |
31,5 |
21 |
3 |
63 |
21 |
1 |
21 |
21 |
0,21 |
4,41 |
Итого: |
50 |
97 |
4480,87 |
97 |
9 |
145,5 |
97 |
18 |
291 |
97 |
6 |
97 |
97 |
1,26 |
20,37 |
ГО, РОВД |
оснащен мебелью, инвентарем, оргтехникой, ср-ми связи и спец. литер. |
Стол письменный - 1 шт. |
стул полумягкий - 1 шт. |
стул для посетителей - 2 шт. |
шкаф платяной - 1 шт. |
|||||||||
УПМ |
кол-во человек |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
|
УВД г. Белгород |
9 |
36 |
36 |
1,4 |
50,4 |
36 |
0,7 |
25,2 |
72 |
0,35 |
25,2 |
36 |
2,8 |
100,8 |
УВД г. Ст. Оскол |
30 |
38 |
38 |
1,4 |
53,2 |
38 |
0,7 |
26,6 |
76 |
0,35 |
26,6 |
38 |
2,8 |
106,4 |
Алексеевский |
19 |
19 |
19 |
1,4 |
26,6 |
19 |
0,7 |
13,3 |
38 |
0,35 |
13,3 |
19 |
2,8 |
53,2 |
Валуйский |
9 |
9 |
9 |
1,4 |
12,6 |
9 |
0,7 |
6,3 |
18 |
0,35 |
6,3 |
9 |
2,8 |
25,2 |
Губкинский |
9 |
9 |
9 |
1,4 |
12,6 |
9 |
0,7 |
6,3 |
18 |
0,35 |
6,3 |
9 |
2,8 |
25,2 |
Шебекинский |
21 |
21 |
21 |
1,4 |
29,4 |
21 |
0,7 |
14,7 |
42 |
0,35 |
14,7 |
21 |
2,8 |
58,8 |
Итого: |
97 |
132 |
132 |
8,4 |
184,8 |
132 |
4,2 |
92,4 |
264 |
2,1 |
92,4 |
132 |
16,8 |
369,6 |
ГО, РОВД |
шкаф для бланков - 1 шт. |
сейф - 1 шт. |
телефонный аппарат - 1 шт. |
стац. радиостанция - 1 шт. |
компьютер - 1 шт. |
||||||||||
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма, тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма тыс. руб. |
ед. |
стоим. ед. тыс. руб. |
сумма тыс. руб. |
|
УВД г. Белгород |
36 |
2,5 |
90 |
36 |
2 |
72 |
36 |
0,15 |
5,4 |
36 |
4,5 |
162 |
36 |
15 |
540 |
УВД г. Ст. Оскол |
38 |
2,5 |
95 |
38 |
2 |
76 |
38 |
0,15 |
5,7 |
38 |
4,5 |
171 |
38 |
15 |
570 |
Алексеевский |
19 |
2,5 |
47,5 |
19 |
2 |
38 |
19 |
0,15 |
2,85 |
19 |
4,5 |
85,5 |
19 |
15 |
285 |
Валуйский |
9 |
2,5 |
22,5 |
9 |
2 |
18 |
9 |
0,15 |
1,35 |
9 |
4,5 |
40,5 |
9 |
15 |
135 |
Губкинский |
9 |
2,5 |
22,5 |
9 |
2 |
18 |
9 |
0,15 |
1,35 |
9 |
4,5 |
40,5 |
9 |
15 |
135 |
Шебекинский |
21 |
2,5 |
52,5 |
21 |
2 |
42 |
21 |
0,15 |
3,15 |
21 |
4,5 |
94,5 |
21 |
15 |
315 |
Итого: |
132 |
15 |
330 |
132 |
12 |
264 |
132 |
0,9 |
19,8 |
132 |
27 |
594 |
132 |
90 |
1980 |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 4
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Сведения
о наличии и потребности участковых уполномоченных милиции в компьютерах
15 сентября 2008 г.
ОВД области |
УУМ по штату |
Наличие ПК |
Потребность |
Стоимость |
УВД Белгород |
118 |
9 |
107 |
20 тыс. руб. |
УВД г. Ст. Оскол |
97 |
21 |
76 |
20 тыс. руб. |
Алексеевский |
29 |
2 |
27 |
20 тыс. руб. |
Валуйский |
30 |
4 |
26 |
20 тыс. руб. |
Губкинский |
51 |
4 |
47 |
20 тыс. руб. |
Шебекинский |
35 |
1 |
34 |
20 тыс. руб. |
Белгородский |
44 |
2 |
42 |
20 тыс. руб. |
Борисовский |
11 |
0 |
11 |
20 тыс. руб. |
Вейделевский |
14 |
1 |
13 |
20 тыс. руб. |
Волоконовский |
17 |
1 |
16 |
20 тыс. руб. |
Грайворонский |
16 |
0 |
16 |
20 тыс. руб. |
Ивнянский |
11 |
2 |
9 |
20 тыс. руб. |
Корочанский |
25 |
4 |
21 |
20 тыс. руб. |
Красногвардейский |
18 |
1 |
17 |
20 тыс. руб. |
Красненский |
8 |
1 |
7 |
20 тыс. руб. |
Краснояружский |
9 |
3 |
6 |
20 тыс. руб. |
Новоооскольский |
22 |
3 |
19 |
20 тыс. руб. |
Прохоровский |
20 |
0 |
20 |
20 тыс. руб. |
Ракитянский |
17 |
1 |
15 |
20 тыс. руб. |
Ровеньский |
15 |
1 |
13 |
20 тыс. руб. |
Чернянский |
14 |
0 |
14 |
20 тыс. руб. |
Яковлевский |
28 |
5 |
19 |
20 тыс. руб. |
УОДУУМ и ПДН |
26 |
5 |
5 |
20 тыс. руб. |
Область: |
673 |
71 |
580 |
11 млн. 600 тыс. руб. |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 5
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Сведения
о потребности участковых уполномоченных милиции в миникомпьютерах
15 сентября 2008 г.
По-видимому, в названии приложения и далее по тексту допущена опечатка. Слова "миникомпьютерах" следует читать как "мини-компьютерах"
ОВД области |
УУМ по штату |
Старшие УУМ |
Потребность миникомпьютеров |
Стоимость |
Обслуживание в год |
УВД Белгород |
116 |
33 |
33 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
УВД г. Ст. Оскол |
97 |
24 |
24 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Алексеевский |
29 |
10 |
10 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Валуйский |
30 |
10 |
10 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Губкинский |
61 |
9 |
9 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Шебекинский |
35 |
10 |
10 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Белгородский |
44 |
10 |
10 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Борисовский |
11 |
3 |
3 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Вейделевский |
14 |
4 |
4 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Волоконовский |
17 |
6 |
6 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Грайворонский |
18 |
4 |
4 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Ивнянский |
11 |
3 |
3 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Корочанский |
25 |
6 |
6 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Красногвардейский |
16 |
4 |
4 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Красненский |
8 |
1 |
1 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Краснояружский |
9 |
3 |
3 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Новооскольский |
22 |
6 |
6 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Прохоровский |
20 |
6 |
6 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Ракитянский |
17 |
4 |
4 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Ровеньский |
15 |
3 |
3 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Чернянский |
14 |
4 |
4 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Яковлевский |
28 |
8 |
8 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
УОДУУМ и ПДН |
26 |
0 |
1 |
15 тыс. руб. |
5000 руб. |
Область: |
673 |
171 |
172 |
2 млн. 580 тыс. руб. |
860 тыс. руб. |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 6
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Сведения
о наличии и потребности участковых уполномоченных милиции в средствах радиосвязи
15 сентября 2008 г.
ОВД области |
УУМ по штату |
Наличие средств связи |
Потребность |
Стоимость |
УВД Белгород |
116 |
15 |
95 |
8 тыс. руб. |
УВД г. Ст. Оскол |
97 |
66 |
31 |
8 тыс. руб. |
Алексеевский |
29 |
0 |
29 |
8 тыс. руб. |
Валуйский |
30 |
10 |
20 |
8 тыс. руб. |
Губкинский |
51 |
15 |
36 |
8 тыс. руб. |
Шебекинский |
35 |
15 |
25 |
8 тыс. руб. |
Белгородский |
44 |
16 |
28 |
8 тыс. руб. |
Борисовский |
11 |
4 |
7 |
8 тыс. руб. |
Вейделевский |
14 |
3 |
11 |
8 тыс. руб. |
Волоконовский |
17 |
1 |
16 |
8 тыс. руб. |
Грайворонский |
16 |
0 |
16 |
8 тыс. руб. |
Ивнянский |
11 |
0 |
11 |
8 тыс. руб. |
Корочанский |
25 |
2 |
23 |
8 тыс. руб. |
Красногвардейский |
18 |
2 |
16 |
8 тыс. руб. |
Красненский |
8 |
1 |
7 |
8 тыс. руб. |
Краснояружский |
9 |
4 |
4 |
8 тыс. руб. |
Новооскольский |
22 |
4 |
18 |
8 тыс. руб. |
Прохоровский |
20 |
0 |
20 |
8 тыс. руб. |
Ракитянский |
17 |
0 |
16 |
8 тыс. руб. |
Ровеньский |
15 |
0 |
14 |
8 тыс. руб. |
Чернянский |
14 |
11 |
3 |
8 тыс. руб. |
Яковлевский |
28 |
3 |
21 |
8 тыс. руб. |
Область: |
647 |
172 |
457 |
3 млн. 736 тыс. руб. |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 7
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Сведения
о наличии, необходимой потребности и выделении автотранспорта участковым уполномоченным милиции
15 сентября 2008 г.
ОВД области |
УУМ по штату |
УУМ в сельской местности |
Старшие УУМ |
Наличие автотранспорта |
Потребность |
Выделено автотранспорта (из числа 150 выделенных автомашин) |
УВД Белгород |
116 |
0 |
33 |
10 |
30 |
16 |
УВД г. Ст. Оскол |
97 |
26 |
24 |
27 |
46 |
17 |
Алексеевский |
29 |
15 |
10 |
12 |
8 |
6 |
Валуйский |
30 |
17 |
10 |
11 |
10 |
9 |
Губкинский |
51 |
21 |
9 |
12 |
18 |
10 |
Шебекинский |
3S |
18 |
10 |
13 |
9 |
9 |
Белгородский |
44 |
32 |
10 |
12 |
23 |
11 |
Борисовский |
11 |
6 |
3 |
5 |
6 |
3 |
Вейделевский |
14 |
11 |
4 |
3 |
11 |
5 |
Волоконовский |
17 |
17 |
6 |
5 |
12 |
5 |
Грайворонский |
16 |
12 |
4 |
8 |
8 |
5 |
Ивнянский |
11 |
7 |
3 |
5 |
6 |
3 |
Корочанский |
25 |
23 |
6 |
8 |
17 |
8 |
Красногвардейский |
18 |
14 |
4 |
5 |
13 |
5 |
Красненский |
8 |
8 |
1 |
3 |
5 |
3 |
Краснояружский |
9 |
4 |
3 |
4 |
5 |
3 |
Новооскольский |
22 |
14 |
6 |
9 |
13 |
8 |
Прохоровский |
20 |
14 |
6 |
10 |
10 |
4 |
Ракитянский |
17 |
8 |
4 |
10 |
6 |
3 |
Ровеньский |
15 |
14 |
3 |
6 |
8 |
3 |
Чернянский |
14 |
10 |
4 |
7 |
7 |
3 |
Яковлевский |
28 |
18 |
8 |
10 |
10 |
3 |
УОДУУМ и ПДН |
26 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
Область: |
673 |
309 |
171 |
167 |
440 |
150 |
Постановлением Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп в настоящее Приложение внесены изменения
Приложение N 8
к Положению
об организации взаимодействия
органов местного самоуправления
со службой участковых
уполномоченных милиции
Сведения
об обеспеченности участковых уполномоченных милиции области жильем
15 сентября 2008 г.
ОВД области |
УУМ по штату |
Обеспеченность жильем |
Обеспеченность жильем на административном участке |
УВД Белгород |
116 |
34 |
2 |
УВД г. Ст. Оскол |
97 |
44 |
2 |
Алексеевский |
29 |
20 |
4 |
Валуйский |
30 |
17 |
7 |
Губкинский |
61 |
36 |
7 |
Шебекинский |
35 |
21 |
4 |
Белгородский |
44 |
15 |
5 |
Борисовский |
11 |
11 |
2 |
Вейделевский |
14 |
9 |
4 |
Волоконовский |
17 |
2 |
0 |
Грайворонский |
18 |
16 |
3 |
Ивнянский |
11 |
3 |
0 |
Корочанский |
26 |
14 |
4 |
Красногвардейский |
18 |
8 |
2 |
Красненский |
8 |
8 |
3 |
Краснояружский |
9 |
6 |
2 |
Новооскольский |
22 |
8 |
3 |
Прохоровский |
20 |
10 |
4 |
Ракитянский |
17 |
2 |
1 |
Ровеньский |
15 |
10 |
0 |
Чернянский |
14 |
10 |
0 |
Яковлевский |
28 |
12 |
4 |
Область: |
647 |
316 |
63 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Урегулированы правоотношения, возникающие в процессе взаимодействия органов местного самоуправления со службой участковых уполномоченных милиции. К участковым уполномоченным милиции предъявляются следующие требования:
- сотрудники, имеющие высшее или среднее специальное (в первую очередь юридическое) образование;
- стаж работы в органах внутренних дел не менее двух лет.
Участковые уполномоченные милиции, не имеющие высшего юридического образования, в обязательном порядке проходят первоначальную подготовку в Учебном центре при управлении внутренних дел по Белгородской области.
Участковый уполномоченный милиции назначается на должность начальником органа внутренних дел по представлению начальника милиции общественной безопасности, согласованию с главой администрации сельского (городского) поселения и утверждается на заседании Совета муниципального района или городского округа.
Постановление Правительства Белгородской области от 18 февраля 2008 г. N 26-пп "О совершенствовании деятельности участковых уполномоченных милиции органов внутренних дел на территории Белгородской области"
Текст постановления опубликован в "Сборнике нормативных правовых актов Белгородской области", январь - март 2008 г., N 7 (125)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Белгородской области от 15 сентября 2008 г. N 214-пп