Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета депутатов г. Белгорода
от 8 декабря 2009 г. N 287
Положение
о порядке и размерах взимания платежей за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Белгорода
1. Настоящее Положение регулирует порядок и размеры взимания платежей за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Белгорода.
2. Платежи за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Белгорода состоят из:
- платы от продажи права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (торги);
- платы по договору за установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
3. Порядок размера платежей по договору за установку и эксплуатацию рекламных конструкций рассчитывается по формуле
С = П х Р х К, где
П - площадь рекламной поверхности, рекламной конструкции, установленной рекламораспространителем;
Р - расценки (стоимость 1 кв.м в год, указанная в таблице);
К - поправочные коэффициенты, распространяемые на высокотехнологичные рекламные конструкции:
- К = 0,1 для вновь устанавливаемых световых (неоновых) крышных установок, светодинамических панно (телемониторов) на 2 года после установки;
- К = 0,1 для вновь устанавливаемых арочных конструкций, расположенных на въездах в город, сроком на 1 год после установки;
- К = 0,3 для настенных панно с подсветкой в темное время суток и площадью рекламной поверхности более 50 кв.м.
Таблица | ||||
N п/п |
Наименование рекламной конструкции |
Площадь рекламной поверхности (м2) |
Зоны размещения |
Стоимость 1 кв.м. в год, (руб.) |
1 |
Щитовые установки |
- 2 х 3м, 3 х 4м, 3 х 6м и более - 1,8 х 1,2м, 1,4 х 1,9м и менее |
1 зона 2 зона 3 зона |
1000 800 600 |
2 |
Объемно- пространственные конструкции |
любая |
1 зона 2 зона 3 зона |
2500 2000 1500 |
3 |
Транспарант-перетяжки, флаговые композиции |
любая |
1 зона 2 зона 3 зона |
1500 1300 1100 |
4 |
Маркизы |
за объект в месяц |
1 зона 2 зона 3 зона |
400 300 150 |
5 |
Наземные панно |
любая |
1 зона 2 зона 3 зона |
300 250 150 |
6 |
Крышные установки, светодинамические панно (телемониторы) |
любая |
1 зона 2 зона 3 зона |
3000 2500 2000 |
7 |
Настенные панно: - изображения непосредственно нанесенные на стену; - конструкции |
любая |
1 зона 2 зона 3 зона |
900 700 500 |
8 |
Кронштейны |
1,8 х 1,2м, 1,0 х 0,7м |
1 зона 2 зона 3 зона |
1500 1300 1100 |
9 |
Реклама на остановочных комплексах, на павильонах и т. д. |
за объект в месяц |
1 зона 2 зона 3 зона |
350 250 150 |
10 |
Проекционная установка |
любая |
1 зона 2 зона 3 зона |
1000 800 600 |
11 |
Выносные щитовые конструкции (штендеры) |
за объект в месяц |
1 зона 2 зона 3 зона |
400 350 300 |
13 |
Реклама на ограждениях |
за объект в месяц |
1 зона 2 зона 3 зона |
300 250 200 |
14 |
Носимые рекламные конструкции |
за объект в месяц |
любая |
150 |
15 |
Реклама на подъемных воздушных шарах, аэростатах и т.п. |
за объект в месяц |
1 зона 2 зона 3 зона |
2000 1800 1500 |
Примечание: Зоны размещения рекламных конструкций определяются "Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в городе Белгороде", утвержденными администрацией города.
4. Платежи за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Белгорода взимаются по договору на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций в случае, если установка и эксплуатация рекламных конструкций осуществляется на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности.
5. Платежи за установку и эксплуатацию рекламных конструкций перечисляются плательщиком в полном объеме в городской бюджет.
6. Плата от продажи права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции взимается единовременно по итогам торгов (аукционов) и поступает в полном объеме в городской бюджет.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов г. Белгорода от 8 декабря 2009 г. N 287 "О порядке и размерах взимания платежей за установку и эксплуатацию... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.