Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Положение
о комиссии по принятию решений о признании граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
(утв. постановлением Администрации Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области
от 17 апреля 2012 г. N 293)
1. Настоящим Положением определяется порядок деятельности комиссии по принятию решений о признании граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма (далее - Комиссия) при администрации Алексеевского района.
2. Комиссия создается в целях рассмотрения вопросов по признанию граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, законодательством Белгородской области, нормативными актами Алексеевского района, а также настоящим Положением.
4. Основной задачей Комиссии является рассмотрение заявлений и документов, представленных гражданами для признания их малоимущими, в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в соответствии с законом Белгородской области от 12.10.2006 N 65 "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма".
5. Заседания Комиссии ведет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
Председатель Комиссии:
- руководит работой Комиссии;
- утверждает повестку заседания Комиссии;
- назначает дату, время и место проведения заседания Комиссии;
- контролирует выполнение решений Комиссии.
6. Секретарь Комиссии осуществляет:
- организацию проведения заседаний Комиссии, оповещение членов Комиссии о предстоящем заседании;
- подготовку документации для рассмотрения на заседании Комиссии;
- ведение и оформление протоколов заседания Комиссии;
- информирование председателя Комиссии о результатах выполнения, принятых Комиссией решений.
7. Основной формой работы Комиссии являются е
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.